Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
21 сентября 2017 3495

Жители дома №78 по улице Юных Ленинцев зашагали по-новому

 

В течение года они были вынуждены добираться до своих квартир по деревянному настилу. Лестничный марш был полностью разрушен, из подвала доносился жуткий запах и стояла вода. Спустя два месяца, после выхода сюжета, корреспондент ТВ «Кварц» Алена Кандалова снова отправилась на место, чтобы увидеть, есть ли изменения.

Укрепляют балки, гнилые меняют на новые, после чего покрывают специальной жидкостью. Говорят, от пожаров защитит, да и насекомые не заведутся. Работу выполняют по частям и предельно аккуратно. Но, чтобы приступить к такой серьезной части, сначала снимают старый шифер. К слову, он больше не понадобится.

«Вместо шифера вставляются металлические полотна, они прочные, не гнутся, не сломаются», - рассказывает помощник мастера по ремонту крыши Манвел Нагапетян.

Кровельный металл - современные разработки. С таким крыша будет долговечна. На объекте бригада трудится уже 7 дней, но объем работ на Юных Ленинцев,78, еще велик - дому почти шестьдесят лет.

Спускаемся на землю. Лестничный марш на первом этаже восстановлен. Ровно два месяца назад на этом самом месте располагался деревянный настил. В свои квартиры жители добирались по нему целый год, и эта проблема была не единственной.

«Когда сильный дождь и снег, все сюда заливается, все насквозь, дом ушел на мель, все гнилое. Дому 63 года, ни разу тут не делался ремонт, ни разу», - жаловалась Ирина Пожарская.

Сейчас пол в парадной выглядит совсем иначе. Все дыры забетонированы. Новое покрытие должно уберечь подъезд от талых вод, через несколько недель уровень настила еще приподнимется за счет уложенной плитки, а пока уже сделанную работу принимают сами жильцы.

«Стяжки сделали, на уголках сделали, не придерешься, но вот эту стену они положили в пол кирпича- не понятно», - заметила недостаток Валентина Терентьева.

Не избавились и от ужасного запаха из подвала, хотя воду из него откачивают регулярно. Несмотря на замечания, отремонтированным элементам рады, но пожелания еще остаются.

«Ступеньки сделали более-менее, хоть не спотыкаться, как ходили, на четвереньках выползали, а вот перила не сделали, за что держаться - непонятно, за воздух? Но будем надеяться, что сделают», - говорит Александра Олышева.

И перила, и двери в подвал обязательно появятся. Основательно подъездом займутся сразу после ремонта крыши. И вот там уже окончательно все доделают. Стены приведут в порядок и устранят недостатки лестничных пролетов. Уложиться должны до 30 ноября.

Всего в этом году на долю первого участка выпал ремонт 77 подъездов. Один из них, по адресу Юных Ленинцев, 76а, уже готов к сдаче. На завершающем этапе еще четыре.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"