Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
8 мая 2018 2365

Жителей Подольска угостили солдатской кашей

 

"День Победы - как он был от нас далек". Песня Давида Тухманова на десятилетия стала символом главного праздника страны. Торжественное собрание в канун Дня Победы конечно же началось именно с этой композиции. На праздник собрались ветераны Великой Отечественной войны - фронтовики и тыловики, дети войны, ветераны Вооруженных сил и труда.

Большой праздник, на который приглашены все без исключения. Традиционно в канун Дня Победы на площади перед Дворцом молодежи проходят народные гуляния. Здесь собрались все поколения.

Акцией "Георгиевская ленточка" продолжается праздник. Символ Победы, символ памяти и уважения к павшим в том страшном бою в эти майские дни носят у сердца все жители нашей огромной страны.

Георгиевская ленточка - это память о погибших на войне. Раньше давали георгиевские ленточки воинам, которые были на войне, как награду. А сейчас георгиевская ленточка - это память, и даже самые маленькие понимают, что это такое, - говорит Дарья Малихатко.

Конечно же не забыли в этом году о традиционной акции - Рекорд победы. Она заключается в отжиманиях на счет: нужно всем вместе отжаться столько раз, сколько дней прошло без войны. В этом году уже - 25933. Принять участие в акции смог каждый желающий. Свой вклад внесли даже бабушки.

Ну а за успехи в шахматах в этот день вручали награды. Будущие гроссмейстеры получили медали из рук депутата Совета депутатов Подольска Юрия Стрелкова. Весь этот праздник организовали народные избранники.

- Забота о ветеранах - это тот долг, который последующие поколения обязаны отдать тем людям, которые обеспечили процветание и развитие под мирным небом. Уже практически третье-четвертое поколение рождается, которое может спокойно развиваться, учиться, работать, двигаться вперед и достигать новых высот, - сказал председатель Совета депутатов г.о. Подольск Дмитрий Машков.



Ну и как же без традиционной солдатской каши! За ней выстроилась целая очередь. Гречка, огурчик и фронтовые 100 грамм - каждому желающему. Угощение пришлось по вкусу.

В этот день на сцене выступили лучшие артисты Дворца молодежи, пели песни о войне и о победе, о тех, кто отстоял мир ценой своей жизни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter