Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
28 июля 2017 2111

Житель Подольска пообщался в прямом эфире с губернатором Подмосковья

 

Во время традиционного прямого эфира на телеканале «360» Степан Грицков рассказал Андрею Воробьеву о ремонте подъезда в доме, а глава региона поделился с жителями особенностями программы. Говорили также о наболевшем - проблемах обманутых дольщиков, утилизации мусора и благоустройстве парков. Подробности в материале ТВ «Кварц». 

Очередной прямой эфир с губернатором решили сделать выездным. Разговор шел парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцове. Такие места просто необходимы для цивилизованного и комфортного отдыха, особенно летом. Андрей Воробьёв рассказал, что еще совсем недавно проблема отсутствия благоустроенных парков в регионе стояла очень остро.

«Наша задача - привести их в порядок, в цивилизованный, для занятия семейным спортом, спортом вообще, такие проекты мы реализуем. Мы стараемся такие практики поддерживать во всех муниципалитетах, и, в том числе, мы берем в рекреацию лес, который находится в муниципальных районах - это и Королёв, и Подольск, и Балашиха», - рассказал губернатор.

От задач муниципалитетов перешли к более масштабным планам - региона в целом. И здесь в приоритете поручения, которые дал президент. В этом списке также решение проблем дольщиков. По словам главы региона, этот вопрос на особом контроле.

«Наша ключевая задача - не допустить чтобы человек, семья попали в беду. Мы отвечаем за горе строителей», - сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор отметил, что за последние 5 лет на эти цели было выделено 24 миллиарда рублей. Уже решены проблемы почти 20 000 дольщиков. И эта работа будет продолжена. Впрочем, важно не только построить и сдать дом, но содержать его в порядке. Сейчас в регионе успешно реализуется программа по ремонту подъездов. Андрей Воробьев рассказал о ее особенностях.

У жителя Подольска Степана Грицкова подъезд в доме уже отремонтировали. Говорит, жильцы объединились и решили принять участие в программе. Платежи делали совсем небольшие, а результат налицо.

До конца этого года в Подмосковье отремонтируют 32 тысячи подъездов. Более 20 процентов плана уже выполнено.

В рамках июльского эфира также обсудили ликвидацию второй смены в школах, строительство новых детских садов, капитальный ремонт и решение проблем ЖКХ. А в конце встречи Андрей Воробьёв отметил, что стратегическая задача правительства региона - обеспечить перемены. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"