Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
28 ноября 2017 2540

Юные патриоты стали участниками игры «Ворошиловский стрелок» в Подольске

 

Быстрые, меткие и отважные. В Подольске прошли военно-спортивные игры среди патриотических отрядов «Ворошиловский стрелок». 14 команд приехали в округ, чтобы выяснить, кто из них сильнее. Состязания прошли на базе Быковской школы, и это не случайно. Она является одной из восьми опорных площадок в Московской области по подготовке молодых людей к военной службе. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Соревнования по тактической стрельбе проходят не только на меткость. Участники на время должны отжаться, поразить мишени, пробежаться по лавочке и снова стрелять. Каждая ошибка или промедление - это минус всей команде.

Но ребята подготовленные, с заданиями справляются и переходят к следующему этапу соревнований. Здесь они должны стрелять уже из длинноствольного оружия лежа, с колена и стоя. Девочки справляются не хуже мальчиков.

«Было сложно, поскольку я в первый раз сюда приехала и стреляла только из винтовки именно пулями, то есть для меня лазерное оружие было довольно-таки сложное, но справилась», - рассказала участница военно-спортивных игр из д. Федюково Ева Каштаунайте.

Военно-спортивные игры «Ворошиловский стрелок» официально проходят во второй раз. Помериться силами приехали 14 команд из семи муниципалитетов. Уже к середине соревнований главный судья поделился первым впечатлением.

«Отрадно то, что ребята все-таки работали с оружием, они знают, как с ним обращаться. То же самое на других этапах. Ребята показывают достойное время, хорошую выучку и физическую подготовку, опять же - знание тактико-технических характеристик. Ребята подготовлены очень достойно, команды сильные», - отметил руководитель регионального центра подготовки граждан к армии и военно-патриотическому воспитанию молодежи Герман Грачев.

Если стреляют здесь исключительно из безопасного лазерного оружия, то собирают и разбирают настоящее. Ученики Быковской школы справляются с заданием за 18-20 секунд, а вот тренируются часами.

«Задание несложное, главное не волноваться и знать точно то, что ты делаешь. Упорные тренировки дают о себе знать», - уверен участник военно-спортивных игр из п. Быково Рамиз Сейдалиев.

То, что занятие увлекательное, здесь уверенны все, а вот попадают в патриотические клубы по-разному. Никита Агафонов сменил сцену на форму, и ни о чем не пожалел.

«На хип-хоп ходил, но потом стало страшно выступать на публику, я стал зажатым. А потом мама предложила: «Вот, не хочешь сюда?». Я говорю: «Давай посмотрим». А там то, что я хотел: стрельба, военная теория. И я влился за год, все стало интересно, меня стали брать на соревнования», - рассказал участник военно-спортивных игр, г. Егорьевск Никита Агафонов.

Это уже третий отборочный этап соревнований «Ворошиловский стрелок». Кстати, название соревнований выбрано не случайно. Такой значок в советское время давали воинам и спортсменам за успехи в стрельбе.

«Сразу хочется сказать, и я этим горжусь, что из 14 команд 7 команд представляют городской округ Подольск. Ни у одного муниципалитета Московской области такого представительства нет ни на одном из соревнований. Это уже третий отборочный этап. Мы сегодня постараемся кубок победителей с подольской земли не отдать», - сказал директор Быковской школы Евгений Лукошников.

Финал игр пройдет уже в апреле, а попадут в него 6 команд. 4 из них - подольские: из Быковской школы, Федюковской, поселка МИС и львовского лицея, еще две команды-лидеры из Воскресенского района и Зарайска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"