Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
3 мая 2017 4722

«Юнармия» приняла в свои ряды более 300 подольчан

 

В отряде юнармейцев Подольска пополнение. В ряды патриотического движения вступили более 300 новобранцев. На площади Славы они приняли присягу, дав клятву на верность Родине. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Как и подобает военным, юнармейцы чеканят шаг и гордо держат голову. К патриотическому движению в Подольске уже присоединились 150 человек. Накануне Дня Победы на площади Славы ряды городского отделения «Юнармии» пополнили еще 336 новобранцев.

«Я очень надеюсь и уверен, что те слова клятвы, которые вы произнесете сегодня будут для вас девизом и ориентиром в жизни», - сказал первый заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

В «Юнармии» занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Любить и защищать Родину учат с юных лет. Школьники участвуют в военно-спортивных играх и конкурсах, изучают историю, несут вахту памяти.

«Основная концепция заключается только в том, чтобы наша Россия была еще сильнее и лучше. Причем, не на словах, а на деле. Это касается и защиты Родины, то есть службы в Вооруженных силах, это касается экологии, это касается отстаивания чести страны в СМИ, в том числе иностранных, в Интернете, социальных сетях. И, безусловно, это волонтерская деятельность - помощь слабым и тем, кто в этом нуждается», - говорит начальник штаба Подольского отделения движения «Юнармия» Евгений Лукошников.

Молодежь чтит подвиг героев. В память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, объявляется минута молчания, а к мемориалу возлагают цветы.

Настоящий юнармеец должен соблюдать клятвы, данные на присяге: бороться за справедливость, помогать слабым, быть патриотом.

Теперь в Подольске 16 отрядов «Юнармии». Новобранцам надевают красные береты, а командирам вручают знамена.

«Я считаю, что каждый ученик школы должен поддержать этот военно-патриотический подъем, который происходит у нас в городе», - уверен Роман Барянцев.

«Каждому человеку это нужно - нравственное воспитание. И он должен уважать и любить свою Родину», – считает Алина Бибинина.

Движением планируют охватить все школы округа. Вступить в отряд можно с восьми лет.

Впереди у юнармейцев десятки патриотических акций и мероприятий. Самое крупное состоится уже в сентябре. Школьники отправятся на рубежи обороны подольских курсантов в битве за столицу. Там пройдет большая акция по приведению в порядок монументов и обелисков. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter