Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
28 мая 2019 2139

Вячеслав Фетисов: «Без инициатив, идей от молодежи мы не сможем развиваться!»

 

Хоккейный матч на Северном полюсе и съемки с Аль Пачино - депутат Госдумы, легендарный спортсмен Вячеслав Фетисов и в шутку, и всерьез поделился с молодежью планами на будущее. Встреча прошла в центре «Максимум» в рамках областной программы «Диалог на равных». Легкий тон разговора не помешал затронуть самые важные темы - патриотизм, экологию, историю.

Ему в нашем городе всегда рады, и он здесь частый гость. У легенды хоккея первым делом хочется спросить - как он оценивает игру нашей сборной на мировом чемпионате.

- Конечно, разочарование. От такого звездного состава все ждали только победы... Будем ждать следующих матчей, надеюсь, что уроки будут сделаны, чтобы не повторять тех ошибок, которые были, - делится Вячеслав Фетисов.

Впрочем, разговор сегодня не только о спорте. «Диалог на равных» - цикл встреч, которые проходят во всей Московской области.

- Главное Управление коммуникаций Московской области придумало этот новый формат встреч с депутатами Госдумы, Мособлдумы и так далее... Все встречи немедийного формата, которые проходят сейчас, направлены на установление обратной связи, - говорит Ирина Бабакова, зам.главы администрации г.о. Подольск по вопросам социальных коммуникаций.

Вопросы - любые, в том числе и неудобные. Молодых интересует все: от личной жизни знаменитого спортсмена до проблем мирового масштаба. Начали с сериалов и фильмов о хоккее. Спросили: снялся бы Фетисов вместе с Овечкиным?

- Нет, только с Аль Пачино, - шутит депутат. - Прикольно вообще, подходит пацан, спрашивает: "Вы Фетисов?" "Да, а откуда ты знаешь?" "А вы в молодежке снимались". А то, что у меня 73 титула, он и не знает...

Поговорили об истории хоккея, о зарплатах спортсменов, о политике.

Обсудили тему экологии - перспективы пугают. Из зала поинтересовались: как мы можем повлиять на ситуацию? Фетисов уверен: именно молодежи по силам, объединившись, переломить варварское отношение к природе.

Центральной же темой стали вопросы патриотизма и исторической памяти.

- Недавно в Нью-Йорке проводили опрос: какая страна принесла победу над фашистской Германией... Никто не знает, никто не вспомнил СССР, - продолжает депутат Госдумы.

Вячеслав Фетисов считает: мы обязаны не только сами знать и помнить, но и нести в мир историческую правду. Современные средства коммуникации могут в этом помочь.

А буквально недавно произошло значимое событие - областная Дума официально утвердила день памяти Подольских курсантов - 5 октября. И это еще один кирпичик в стене нашего патриотизма.

Встреча длилась больше часа, в ней приняли участие члены молодежных общественных организаций, молодежного совета, волонтеры, активисты.

- Мы точно знаем, что без инициатив, идей от молодежи мы не сможем развиваться, поэтому стараемся услышать, понять – и, конечно, все это взаимодействие должно выражаться и в законодательных актах, - заключает Вячеслав Фетисов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"