Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
28 апреля 2018 2744

Второй сход жителей прошел в Климовске

 

На днях свои вопросы властям могли задать жители Гривно, теперь очередь дошла и до Весенней. Ранее такие встречи уже были в Дубровицах, Лаговском и Стрелковском микрорайонах. В большинстве своем горожан волнуют одни и те же проблемы, хотя, как выяснилось, у данной территории есть и своя специфика. 

Начальник территориального управления перед встречей с жителями волнуется, но лишь слегка. Первая такая встреча уже прошла, да и рассказать населению есть о чем.

«Ремонты делали, площадки детские устанавливали, работы много провели», - говорит начальник территориального управления «Климовск» Эмиль Акки.

Сами климовчане уверяют, что жить и впрямь стало лучше.

Что ж, в чем-то климовчанам можно и позавидовать. Виданное ли дело - россияне уже привыкли к тому, что тарифы на ЖКХ каждый год растут, а вот в Климовске они снижаются. Новые детские площадки, ремонт дорог, уличное освещение - все это пришло вместе с объединением в Большой Подольск. Впрочем, поводы для недовольства всегда найдутся.

С капремонтом в прошлом году и впрямь кое-где подвели подрядчики. Только пообещали выйти на объекты, но не вышли. Хочется верить, что в этом году ситуация изменится.

Впрочем, есть места, где и ремонт уже не поможет.

«Наиболее болезненный вопрос - расселение Южного поселка. Там дома уже дважды свой срок отжили, а люди продолжают там жить, вот этот вопрос меня очень беспокоит», - отметили на сходе.

Проблема острая, но и решить ее не просто. В Большом Подольске сегодня 178 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Для переселения нужна новая жилплощадь, но инвесторы из-за кризиса занимаются строительством неохотно. В муниципальном же бюджете денег, чтобы обеспечить всех нуждающихся новыми квартирами, попросту нет. Тем не менее, вопрос ветхого жилого фонда в округе постепенно сдвигается с мертвой точки.

«Я не могу назвать конкретных сроков по Южному поселку. Сейчас принимаем генплан. Первый шаг - это Дубровицы. А потом будем изыскивать средства и для Южного поселка», - сказал заместитель главы г.о. Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов.

У дольщиков долгостроя на Школьной надежды больше. Новый инвестор уже найден, но пока Минстрой затягивает выдачу разрешения на строительство. Глава обещал встретиться с соинвесторами ЖКХ «Альянс» на следующей неделе.

А главная стройка в Климовске развернется уже в этом году. Это будет новая школа в Дубках на 825 мест. Старую уже почти снесли. Новое учебное заведение поможет в решении проблемы со второй сменой.

Жизнь меняется постепенно. За последние пару лет Климовск заметно преобразился. Придет время - появится здесь и свой киноконцертный зал, о чем так мечтают местные жители.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"