Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
12 апреля 2017 2051

Все ли лампочки горят: ГИБДД проверяет подольских водителей

 

Каждый третий водитель ездит с нарушениями. У кого- то нет аптечки, а у кого-то не светят фары. В городе проходит рейд «Техосмотр». Все ли в порядке у подольских автомобилистов? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

«Порядок должен быть. Все-таки мы - водители машины, тоже участники дорожного движения. Все должно быть чинно и благородно», - говорят подольские водители.

Золотые слова. Только вот на практике картина выглядит иначе. Нарушителем становится каждый третий водитель, а задача Госавтоинспекции принять все необходимые меры для снижения уровня аварийности. Сегодня в центре внимания большегрузы.

«В рамках данной операции мы проверяем техническое состояние транспортного средства, оснащение аптечками, огнетушителями, знаками аварийной остановки, а так же тохографами. Так же проверяется переоборудование, внесено-ли оно», - рассказал госинспектор отдела технического надзора подольского ГИБДД Владимир Веретко.

Тохограф - важный элемент, и если у водителя отсутствуют на него документы, то бюджет уменьшится на тысячу. Но чаще всего нарушения не столь серьезные: не работают фары, габаритные и стояночные огни, указатели поворота или сигналы торможения. Штраф в половину меньше, но вот обиднее вдвойне. Очевидно, недоразумения можно было избежать.

«Если есть какие-то неисправности, то запрещается эксплуатацию до того момента, пока эта неисправность не будет устранена на месте, после этого выпускается ТС и дальше непосредственную эксплуатацию осуществляет уже водитель», - пояснил Владимир Веретко.

Реакция водителей непредсказуема. Кто-то рьяно доказывает правоту, а кто-то принимает и исправляет.

«Проверили все лампочки, все горит, все на месте. А насчет противотуманок, тут не предусмотрено, у меня в машине, только с левой стороны», - говорит один из шоферов.

Но, как говорится, любишь кататься, люби и машину в порядке содержать. Операция «Технический контроль» обязательно вернется на улицы нашего города уже через месяц. И сотрудники ГИБДД вновь проверят, насколько добросовестны водители.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter