Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
16 августа 2018 2678

Водителям рекомендуют заменить права – лучше заранее и с удобством

 

В госавтоинспекции в скором времени ожидают массовую замену водительских прав. А это означает, что в отделе будут большие очереди. Чтобы не терять время и не тратить нервы, водителям предлагают заранее посмотреть, до какого числа действительны их удостоверения, и поменять их своевременно. К тому же, на замену можно записаться заранее.

Светлана Шишкина поменяла водительское удостоверение буквально за день. В этот раз девушка решила не стоять в общей очереди, а записаться через портал госуслуг. Результат оправдал все ожидания.

- Вчера записалась в половине восьмого вечера на госуслугах. И сегодня уже попала на прием. Были свободные места, я свободно записалась. Здесь же мне пришла оплата, я оплатила со скидкой 30%. Мне обошлось в 1400, сегодня я уже получаю права, - радуется Светлана.

В обычные дни здесь не протолкнуться, так что записываться через интернет - это выход. Тем более, в скором времени в ГИБДД ожидают серьезный наплыв желающих поменять свои права.

- В 2009 году была массовая замена водительских удостоверений. Срок их действия - 10 лет. В связи с этим мы предполагаем: в 2019 году те водительские, срок которых заканчивается, будут подлежать замене. Заменить водительское удостоверение можно, непосредственно обратившись к нам в отделение экзаменации по улице Правды, 32, - говорит Александр Закляков, начальник отделения экзаменации ОГИБДД УМВД по г.о. Подольск.

Следующего года можно не ждать, а поменять права заранее. Для этого достаточно иметь медицинские справки и оплатить госпошлину. Главное - случайно не пропустить срок.

- В случае, если срок действия водительского удостоверения закончился, то считается, что водитель управляет транспортным средством без водительского удостоверения. В данном случае транспортное средство подлежит задержанию до устранения причин, - продолжает Александр Закляков.

Кстати, заменить российское водительское удостоверение, если у него вышел срок действия, можно не только в ГИБДД, но и в любом отделении МФЦ.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"