Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
22 августа 2017 3856

Ветхие постройки в Южном ликвидируют благодаря главе Подольска

 

Шум работающей техники за окном не в тягость, а в радость. На улице Космонавтов сносят ветхие дома. На протяжение двух лет они не дают покоя жителям микрорайона Южный. Не словом, а делом на многочисленные жалобы подольчан откликнулся лично глава города Николай Пестов.  Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Гусеничный экскаватор - долгожданная техника для жителей улицы Космонавтов. Это уже 5 дом, который доживает последние дни. Совсем скоро на его месте останется равнина и появится газон.

«Изначально предполагалось выполнить снос в течение 2019-2020 годов, но, в связи с многочисленными жалобами жителей в администрацию городского округа Подольск, главой - Николаем Игоревичем Пестовым - было принято решение произвести снос незамедлительно, в связи с чем перед нами поставлена задача - в кротчайшие сроки произвести снос», - рассказал директор муниципального казенного предприятия Управления капитального ремонта и строительства администрации Г.о. Подольск Денис Соколов.

51 семья покинула ветхие постройки еще в 2015. Сейчас они живут на Электромонтажном проезде и не знаю бед, а вот соседям пришлось нелегко. Жалобы действительно были, и немало, ведь ходить мимо такого дома - то еще приключение. Внутри настоящая свалка, а еще дом облюбовали люди без определенного места жительства.

«Очень большое событие для нас, очень важное для нас, мы этого ждали очень долго, дом этот, мусор, грязь, запахи, я вот многодетная мама трех детей, в сад каждый день мимо ходим и страшно и неприятно», - говорит Татьяна Горюнова.

«Ходить было как-то и опасно, жутко, здесь и бомжи, и все, а теперь спокойно будем гулять, спокойно дышать и никого не бояться», - радуется Валентина Шеркутова.

«Мы тоже хотим поблагодарить мэра нашего за заботу о том, чтобы эти дома все ликвидировали, было очень страшно, особенно вечером, в магазин идешь, здесь собиралось скопище бомжей», - сказала Татьяна Волокова.

Чтобы сравнять постройку с землей, потребуется около 10 дней. Осложняет работы кирпичная кладка. Строили дом на совесть. Но, не смотря на трудности, к 1 сентября должны успеть. По плану застройки на месте старого дома появится новый, 22-этажный. Возводить его начнут в 2020. А пока территория будет выглядеть примерно так же, как и на улице Правды.

«Буквально пару дней назад здесь был двухэтажный, двух подъездный дом 1952 года постройки, который был признан ветхим и расселён, буквально вчера мы его снесли, работы почти завершены», - подытожил директор муниципального казенного предприятия Управления капитального ремонта и строительства администрации Г.о. Подольск Денис Соколов.

Временно на местах, где ранее располагались аварийные постройки, появится газон. Траву засеют уже в ближайшие дни. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"