Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
16 ноября 2017 2442

Ветераны Подольского завода алюминиевых сплавов традиционно встретились в Львовском

 

Они посвятили своему заводу лучшие годы, и предприятие отвечает взаимностью. Ветераны градообразующего производства микрорайона Львовский раз в год собираются, чтобы вспомнить свои трудовые успехи и отметить юбилеи соратников по цеху Подольского завода цветных металлов. 

Владимир Макарович Левашов - неоднократный победитель конкурса лучший по профессии, обладатель множества наград и грамот. Себя называет обычным работягой. На завод цветных металлов пришел в 12 лет. Трудился электриком, слесарем и плавильщиком. Никогда не боялся тяжелой работы, и чем бы не занимался, всегда все делал с полной отдачей

Здесь собрались люди, труженики. Те, кто строил завод цветных металлов и проработал на тяжелом производстве как минимум 25 лет. Для всех собравшихся с производством связана вся жизнь. Сюда приезжали из разных городов нашей страны и оставались навсегда.

Сегодня завод, которому все эти люди отдали свои лучшие годы, носит другое название, но о тех, кто начинал это трудное производство здесь не забывают. На заводе алюминиевых сплавов работает музей и регулярно проходят встречи. Например, здесь поздравляют юбиляров. Причем вместе собираются люди от 65 до 95 лет. В этом году это 22 человека.

«Хочется хоть как-то его поддержать. Пусть небольшая, но радость и память о том заводе, который когда-то был. Их интересует жизнь нашего завода», - говорит директор по производству завода алюминиевых сплавов Ираида Ярцева.

Завод Цветных металлов стал градообразующим. Благодаря нему и появилось поселение Львовское. Для многих жителей это не просто производство - это целая жизнь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter