Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
14 сентября 2017 2616

В военном городке в Климовске установили большую детскую площадку

 

Хорошее начало больших перемен. Территория городка давно требовала внимания. В начале лета его жители попросили навести порядок и, похоже, их услышали. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

По-военному торжественно проходит открытие детской площадки в Жилгородке. Здесь всего десять домов, но уютными дворы можно было назвать с трудом. Старожилы подобного не помнят вовсе, хотя живут здесь по 40 лет

«На моей памяти, это первое такое открытие детского городка у нас. Было, конечно, у нас, кто-то инициативную группу создавал, кто-то откуда-то притащит качели, карусели какие-то, еще что-нибудь. Вон оно старое, видно еще, не убрали. А вот такое, с таким покрытием безопасным, качели, карусели – это впервые», - говорит Сергей Уралов.

«Данная детская площадка нравится и родителям, и дети в восторге. И мы хотим поблагодарить и бывшего главу Климовска - Лаптева, и депутата Максимовича за непосредственное участие, а также администрацию Подольска», - сказала Юлия Чеканова.

Площадка просторная и современная. Такая еще много лет прослужит местной ребятне. Этот двор входит в программу комплексного благоустройства территорий, говорит председатель комитета по ЖКХ Анатолий Гребенюк, а потому обустройство игровой зоны - только начало.

«После утверждения главой города мы приступили к реализации данного плана. Первый этап - это мы сегодня открываем детскую площадку. Здесь так же предусматривается шесть элементов. Планируется, естественно здесь же асфальтировка, которая в ближайшее время будет завершена», - отметил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации Г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.

Асфальта здесь ждут больше всего. Дорога разбита настолько, что машины с трудом преодолевают участок, чтобы подъехать к домам. Уже этой осенью лужа и ямы уйдут в историю.

В день открытия площадки местную ребятню развлекают и аниматоры, и рукодельники – кому и что интереснее.

В перспективе в каждом дворе военного городка появится такая же площадка с покрытием. Оно и от травм малышню защищает, и не задерживает воду после дождя. Так что теперь играть здесь можно будет в любую погоду. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"