Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
11 января 2019 2788

Убийцу полицейского заключили под стражу на 2 месяца

 

2 месяца заключения под стражу. Такое решение вынес сегодня Подольский городской суд в отношении Алексея Исаева. Он обвиняется в убийстве полицейского. Свою вину задержанный признал.

Трагедия разыгралась 9 января. Майор Максим Дунаев из Тверской области гостил у своей знакомой в Подольске. Она снимает комнату в двушке на Доллежаля. В этой же квартире жил и Алексей Исаев с женой и 8-летним ребенком. В эту страшную ночь взрослые не спали - выпивали, как водится, за знакомство и за праздники. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора. 

- Ссора произошла из-за того, что якобы потерпевшему не понравилось, как он разговаривал с женщинами – может, грубовато, может, пошло. И слова не говоря, нанес ему несколько ударов, сбил с ног, женщины их растащили, - рассказывает Евгений Сафронов, адвокат Алексея Исаева.

Разборки продолжились с ножом уже в комнате майора - с глазу на глаз. Разозлившийся Исаев нанес полицейскому два удара в область шеи, которые оказались смертельными. Мужчина признался, что, увидев кровь, испугался и убежал. Но через некоторое время вернулся обратно и был задержан. На допросе он признал свою вину и раскаялся.

По ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении обвиняемого в убийстве жителя Тверской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- На основании изложенного и руководствуясь статьей 108 УК РФ, судья постановил избрать в отношении обвиняемого Исаева Алексея 1978 г.р. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 9 марта 2019 года, - было озвучено решение.

Обвиняемый - 40-летний уроженец Чувашии. Он работал в Новой Москве и прежде был судим - за посягательство на жизнь полицейского, отсидев за это 8 лет. Теперь ему грозит еще один срок - до 15 лет лишения свободы.



 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"