Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
27 марта 2017 1906

В Подольске поддержали международную акцию «Час Земли»

 

По всему миру в 20:30 выключились подсветки исторических объектов, чтобы показать, что возможности природы не безграничны. Подольчане дополнили акцию по-своему. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

Где теперь та река? Где теперь тот лес? Чтобы в будущем подобных вопросов не возникло, давайте уже сейчас все вместе скажем твердое «нет» изменению климата нашей планеты. Ежегодная международная акция «Час Земли» стартовала и в Подольске.

Танцевальный флешмоб в парке Победы - настоящий всплеск эмоций для зрителей и своеобразный голос за чистую планету.

«Земля, ее нужно сохранять, оберегать, не сорить, не мусорить. Что через танец хотели показать? Свою энергию, свою задорность, улыбки, чтобы зарядить такой энергией всех окружающих», - говорит участница флешмоба Полина Локайчук.

Не для красоты, а для наглядности все нарядились в костюмы животных. Часть из них занесена в красную книгу, а часть мы видим каждый день, и именно человек призван их оберегать.

Участие в выступлении приняли более пятидесяти человек. В знак солидарности сбережения природных ресурсов ребята раздавали отростки комнатных растений. Благодаря такой трактовке в Подольске акция получила свое подназвание «Цвети, страна, ненаглядная моя Россия».

«Это не просто «Час Земли», это еще и день Земли, а Земля, как говорится, улыбается цветами. Краше цветов нет ничего на Земле, потому что цветы -это Божье благословение человеку. И есть такие строчки: «Цветы на Земле отражаются радугой в небе», - считает заместитель директора МЦ «Максимум» по основной деятельности Татьяна Кипарис.

«Как минимум - это наше здоровье, это помогает нам легче дышать и это помогает по жизни, а так еще и красота, и уют в доме», - отзывается участница флешмоба Юлия Малеванная.

Общепринятым символом «Часа Земли» является повсеместное отключение электричества. Во всем мире миллионы рядовых граждан и тысячи организаций добровольно отказываются от электроприборов. Гаснет подсветка самых известных зданий и памятников. По московскому времени этот момент настал в 20.30.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"