Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
25 апреля 2019 3510

Николай Пестов заложил капсулу на месте будущей школы в Кутузово

 

Событие, которое точно войдет в историю. Сегодня в Подмосковье одновременно заложили символические капсулы сразу 50 школ. Строительство четырех из них начнется в нашем городе. Все это в  рамках президентского национального проекта «Современная школа». Глава округа Николай Пестов вместе с юными жителями Кутузово дал старт стройке на Бородинском бульваре, 9.

Это будет не школа, а мечта любого ребенка. Новая, современная, светлая, с двумя спортзалами, с библиотекой на 400 мест, IТ-зоной, огромным актовым залом и шикарной столовой. Настоящее украшение ЖК «Бородино». В этом районе проживает около четырех тысяч жителей, неподалеку ЖК «Весенняя» -  еще 3,5. Там сейчас полным ходом по губернаторской программе строится наземный переход. Как раз по нему и пойдут юные подольчане в классы.  Екатерина Неверова, мама двух сыновей, мечтает, чтобы дети учились рядом с домом. 

 - Очень рады, потому что через два года пойдет ребенок в первый класс. Были обеспокоены, в какую школу пойти, не хотелось бы, чтобы учились во вторую смену, а здесь прямо из окна дома видна школа, в которой будет учиться. Думаю, будет отличник, - делится Екатерина Неверова, жительница ЖК «Бородино». 

Строительство этой школы на тысячу сто мест, а еще пристройка к 13 на 400 освободит Кутузово от второй смены. Для этого района это очень важно, впрочем, про другие тоже не забыли.

- В перспективе у нас новая школа на Гривно, в Климовске нам еще нужна пристройка к 29 школе, она в стадии проектирования, к пятому лицею подольскому. Так что работаем, стараемся, на радость тем, кто живет и работает в Подольске, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

А пока ответственный момент - закладка капсулы на Бородинском бульваре, 9. Рядом с главой малыши из детсада и ученики 4 гимназии, которая также учится во вторую смену. Сегодняшний день ситуацию изменит кардинально. Одновременно в Подмосковье дали старт строительству 50-ти школ. За ними  наблюдают Зампред Правительства России Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. На прямую связь в Центр управления регионом выходит и наш город.

Школы сегодня заложены в 29 муниципалитетах. Все учреждения строятся по президентскому национальному проекту «Современная школа». Наши подольские школы распахнут свои двери уже в 2021 году. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"