Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
26 декабря 2016 2143

В Пенсионном фонде Подольска уточнили сроки единовременной выплаты

 

Напоминаем, что выплата была назначена в размере 5 000 рублей. Большинство получит её отдельно от пенсии, то есть, во второй половине января. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Отдельно от пенсии единовременную выплату получат пенсионеры, которым средства зачисляют на счёт в Сбербанке. Как заявили в ПФР, 5 000 рублей им поступит во второй половине января.

«То есть после финансирования правительством во второй половине января Вам дополнительно будет перечислена сумма в размере 5 000 рублей на Ваш счёт в кредитном учреждении», - пояснила начальник управления ПФР по г.о. Подольск Владислава Хохлова.

Ещё одна категория получает пенсию на дому. Ежемесячно «Почта России» доставляет её по графику в течение 17 дней. Таких получателей в округе около 12 тысяч.

«С 4 января по 13 января пенсию будут носить без 5 000. Начиная, с 14 января пенсию начнут носить и городским, и районным, и климовским пенсионерам вместе с единовременной выплатой в 5 000. И после того, как будет закончен весь 17-дневный график, «Почта России» пойдёт по второму кругу доносить единовременную выплату 5 000. Поэтому никто в январе месяце без выплаты 5 000 не останется», - заверила Владислава Хохлова.

Чуть позже единовременную выплату могут получить лишь те, кто по состоянию на 31 декабря 2016 года должен считаться пенсионером, но не до конца оформлены документы.

«Есть такая категория лиц, кто подал документы в декабре месяце и право у него возникает до 31 декабря, но пенсия ему не назначена по каким-то причинам: не донёс документы, не вынесено решение. Пусть они не переживают, так как у них возникло это право в декабре, то после назначения пенсии, будет ли это в январе или в феврале, 5 000 им обязательно доплатят», - сказала начальник управления ПФР по г.о. Подольск.

Выплаты произведут и военным пенсионерам. Тем, кто достиг общегражданского установленного возраста в 60 лет, 5 000 получат через Пенсионный фонд, остальные – по линии силовых ведомств.

В ПФР обращают внимание, что 5 000 рублей – это единовременная выплата, и она будет начислена только один раз. В Подольске её получат около 90 000 человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"