Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
14 декабря 2017 3458

В общественном транспорте участились случаи падения пассажиров

 

«Держитесь крепче!» С таким предупреждением сегодня к пассажирам общественного транспорта обратились сотрудники ГИБДД. В Подольске увеличились случаи падений людей в салонах автобусов и троллейбусов, чаще всего травмы получают люди пожилого возраста, так вот чтобы ничто не омрачало поездку, тем более перед новогодними каникулами, полицейские вышли в люди с рекомендациями. Подробности у Евгения Орлова.

Падение пассажира – это тоже один из видов ДТП. Таких случаев на дорогах Большого Подольска в минувшем году уже семь.

«Падают пассажиры, особенно пожилые женщины. Пренебрегают элементарными правилами безопасности: не держатся за поручни, думают о своих проблемах, держатся за сумки, боятся их уронить», - рассказывает инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Елена Тихонова.

Последний случай произошел 28 ноября. На улице Кирова водитель иномарки при перестроении подрезал автобус. Чтобы избежать столкновения водитель ЛиАЗа экстренно затормозил. 56-летняя пассажирка получила переломы ребер.

«На дороге бывают различные ситуации: кто-то подрезал водителя автобуса, бывают нештатные ситуации, когда необходимо избежать столкновения, происходит резкое торможение транспортного средства. Поэтому всегда нужно быть готовым к любым ситуациям», - добавила Елена Тихонова.

О правилах безопасности сегодня напомнили пассажирам троллейбусов и автобусов. Их призывали крепче держаться за поручни. Людям раздавали листовки, а в салонах троллейбусов и автобусов расклеивали памятки. О правилах безопасности не устают повторять и водители, и кондукторы.

«Напоминаем. У нас постоянно идет оповещение в салоне троллейбуса о том, что пассажирам необходимо при движении держаться за поручни», - сказала заместитель директора по эксплуатации МУП «Подольский троллейбус» Инна Железняк.

При падении пассажиров водители вынуждены вызывать скорую, ГИБДД, а остальных людей просить покинуть салон. Поэтому в полиции просят не пренебрегать правилами: и здоровье сохраните, и время в пути никто не потеряет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter