Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
30 июня 2017 2680

В Климовске завершились публичные слушания по развитию территорий Подольска

 

Череда публичных слушаний по правилам землепользования подошла к своему завершению. Последним пунктом стал Климовск. Без прений не обошлось. Вновь подняли вопрос строительства школы на стадионе «Заречье». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Публичные слушания в перовой климовской школе прошли на удивление спокойно. В зале собралось не более 15 человек, учитывая наличие действительно острых тем, это даже удивило. Вопрос о строительстве новой школе до сих остается открытым. Учреждение должно появиться на территории спорткомплекса «Заречье», и это по-прежнему вызывает противоречия у жителей. Проблема второй смены с каждым годом становится все актуальнее. Новая школа - необходимость. Однако, люди просят найти другую площадку и не трогать спортивный объект.

«Я подтверждаю, что, касаемо этого документа, развитие здесь необходимо, но нужно корректировать проект планировки. Нужно искать место, в том числе, для школы. Рассматриваются различные варианты, рассматриваются», - заверил начальник управления Главархитектуры Московской области Олег Мякишев.

Жалуются жители и на жуткую нехватку парковочных мест. Новостройки, расположенные по улице Советской, сданы в эксплуатацию около 5 лет назад. Дома заселены полностью, машины стоят бок о бок.

«ГИБДД стали ночные устраивать вылазки. Не так припаркована машина, не тем колесом заехал на газон. И присылают штрафы. Так что мы теперь ночные дежурства устраиваем, начинаем друг другу звонить по телефону - ГИБДД приехало. Выбегаем на улицу и начинаются разборки», - рассказала жительница микрорайона Климовск Зоя Уварова.

Однако, это не все проблемы жителей. В районе, как и городе, ощущается недостаток детских садов и площадок. За последние годы в Климовске ситуация изменилась в лучшую сторону, люди довольны.

«Спасибо, конечно, администрации. Взялись за «Дубраву», парк на парк стал похож. Там все время идут работы - мы очень благодарны, конечно. Мы них большие надежды возлагаем», - добавила Зоя Уварова.

Встречи в Климовске завершили череду публичных слушаний. Наиболее острыми за это время стали вопросы о том, построят ли все-таки легкорельсовый трамвай посреди лесопарка «Дубки», будут ли размещены промзоны и склады в микрорайонах Валищево и Дубровицах, дадут ли добро на возведение новой школы в микрорайоне Климовск. Учтут ли пожелания жителей и прислушаются ли власти к их мнению - станет известно в конце лета. Именно тогда на всеобщее обозрение будет представлен уже скорректированный генеральный план по застройке Большого Подольска. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"