Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
1 июня 2017 1827

В Климовске на Серпуховской начали ремонтировать дворы

 

Этого ждали десятилетие. Всего в программу комплексного благоустройства попали 10 дворовых территорий и еще несколько перешли с прошлого года. Как идут работы расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

За многие годы без внимания асфальт в этом дворе превратился в полосу препятствий. В прошлом году ремонт начался, но так и не закончился. В первые же теплые дни этого года работа закипела вновь. Когда дворы до этого ремонтировали комплексно, местные жители уже и не помнят.

О таком ремонте теперь можно забыть. Сейчас рабочие трудятся во дворе дома №1 на улице Серпуховской. Следом перейдут в двор по соседству. Подрядчик уже не первый год работает в Климовске и уверяет, что сделает работу на совесть.

«Будет подъезд, подходы к самим подъездам жилых домов, будет все восстановлено, «обордюрено». Также мы будем увеличивать парковочную зону, чтобы машинам было удобно парковаться. На данном доме большой объем работ, мы планируем закончить в течение 10 дней», - сказал инженер-сметчик компании «Фаворит-Строй» Юрий Авакян.

Теперь главное, чтобы погода не мешала строителям, потому что жители дома №2 тоже ждут ремонт и надеются на то, что он начнется в ближайшее время. Всего же в программу благоустройства в Климовске вошло 10 дворов.

«Ленина, 11/1 доделали, Симферопольская 11-13, Октябрьская площадь, дом 4. В настоящее время на Серпуховской проводятся работы, тоже долги доделываем. Запланированы работы по этому году и комплексное благоустройство и ремонт дорог»,- говорит и.о. начальника территориального управления мкр. Климовск Эмиль Акки.

Проезжую часть начнут ремонтировать чуть позже, а вот латать ямы - уже скоро. На сегодняшний день в план по текущему ремонту в Климовске попали 178 ям, но список еще может пополнится.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"