Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
15 июня 2018 2688

В День медработника Подольск чествовал «профессионалов с добрым сердцем»

 

В адрес медиков в эти дни звучат слова благодарности за труд. В это воскресенье они будут отмечать День медицинского работника. В Подольске виновников торжества первым поздравил глава округа. Отличившихся на торжественном мероприятии отметили муниципальными наградами, а троим вручили сертификаты на квартиры.

В трудовой книжке Татьяны Ивановны Мазневой всего одна запись. Более полувека она трудится медсестрой во 2-й городской больнице. За золотые руки и доброе сердце коллеги ее называют ангелом в белом халате.

- Медсестра должна помогать людям, поэтому мне нравилось все это. С невропатологом я работала, а в 77-м году меня попросили, чтобы я работала в зубном. Никто не хотел, а я захотела, - рассказывает Татьяна Ивановна.

Врачи, фельдшеры, медсестры - без них немыслимо здравоохранение Подольска. На страже нашего здоровья стоят более 4 000 медицинских работников. В свой профессиональный праздник они принимают заслуженные поздравления.

- Ремонтные работы, которые широко ведутся во многих учреждениях здравоохранения Московской области и нашего городского округа Подольск, призваны улучшить условия работы, - рассказывает Николай Пестов, глава Подольска. - Новое оборудование, которое по решению правительства Московской области поставляется в медицинские учреждения, - а на эти цели за последние три года выделено более 400 млн рублей, - призвано обеспечить доступность высокотехнологичной медпомощи. Но все эти усилия не имели бы успеха, если бы не профессионализм и добрые сердца врачей, медицинского персонала.

Глава округа отметил, что город материально поддерживает 130 молодых специалистов, компенсирует наем служебного жилья, выделяет квартиры. Очередные сертификаты на квадратные метры получили еще трое медработников.

За последние несколько лет в Подольске были созданы Региональный сосудистый центр, травматологический центр для пострадавших в ДТП, а также онкорадиологический центр, в котором ежегодно будет проводиться более 14,5 тысяч диагностических исследований.

- У нас в Балашихе и в Подольске два центра таких существует. Вся онкологическая помощь людям с данными заболеваниями будет оказываться именно в этом центре, - делится Вадим Зеленев, начальник Управления координации и деятельности медицинских и фармацевтических организаций №5. - На будущее, чтобы не загружать стационары пациентами, именно малоинвазивными операциями, мы будем их делать на амбулаторном звене. Вот в этом направлении мы тоже сейчас движемся.

Представители самой гуманной профессии на посту даже в свой собственный праздник. Поэтому многие из них и сегодня, и в воскресенье, несмотря ни на что, выйдут на работу к своим пациентам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"