Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
14 июня 2018 1917

В Администрации подвели итоги Дня России и обсудили текущие проблемы

 

Глава городского округа поблагодарил всех, кто принимал участие в организации празднования Дня России 12 июня. Праздники в Подольске прошли организованно и интересно. На оперативном совещании в Администрации также подвели итоги собраний граждан, где жители высказывали властям свои пожелания. Подробности в сюжете.

Девять встреч, свыше полутора тысяч участников, 586 вопросов. Такова статистика отчетных собраний, прошедших в апреле этого года. Стоит отметить - количество жалоб от жителей по сравнению с прошлыми сходами уменьшилось в разы. Правда, некоторые темы поднимаются уже не впервые.

- Вопросы не новы для нас, мы о них знаем и намечаем пути решения, - подчеркивает Сергей Иванов, замглавы администрации Подольска.

У каждой территории свои характерные проблемы. В Климовске граждан особенно волнует перспектива расселения домов Южного поселка. В Кузнечиках - незавершенная передача земель и имущества из собственности Министерства обороны. В Лаговском - складирование твердых бытовых отходов близ деревень Лучинское и Малое Толбино. Эти вопросы сложно решить за один раз. Но они находятся у администрации на контроле.

Впрочем, объем сделанного жители тоже не могли не оценить. Ремонт дворов и строительство тротуаров в Климовске, новые школы в Кузнечиках, улучшение водоснабжения в Лаговском - все это очевидные шаги развития территорий Большого Подольска. И таких шагов с каждым годом будет все больше.

- Есть вопросы, которые требуют длительного срока решений, - отметил Глава городского округа Николай Пестов. - Но есть вопросы, которые мы должны знать, включены ли они в программы на 18 год или ближайшую перспективу, есть вопросы, которые можно уже подтянуть и подумать, как их решить уже в этом году.

Еще один злободневный вопрос, которому уделили внимание на совещании, - это заключение договоров на вывоз мусора. 100%-м результатом здесь может похвастаться только микрорайон Львовский, хорошие перспективы у Дубровиц и Стрелковского территориального отдела, а вот в Лаговском ТО и в Климовске дела похуже. Здесь есть и объективные причины - не в каждом населенном пункте построена мусоросборочная площадка, да и новая система взимания платы - не с человека, а со двора - многим кажется обременительной. Но вопрос с вывозом отходов решать надо, а потому приходится обходить каждое домовладение и убеждать жителей.

Также на совещании глава округа наградил почетным знаком «Честь и слава» начальника 24-го пожарного отряда Вячеслава Левашова. Главному пожарному Подольска в эти дни исполнилось пятьдесят.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"