Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 марта 2019 3371

У ЖК «Весенний» строят надземный переход

 

Его особенно ждали жители ЖК «Весенний», которые были вынуждены терять время, чтобы добраться до работы, поликлиник, магазинов. Объект будет построен по поручению губернатора. Завершить строительство планируется осенью.

Буровая установка поднимает на поверхность грунт на месте, где будет установлена свая для будущего перехода. Земляной бур уходит под землю на 12 метров. Именно на такую глубину опустят железобетонный стержень. Связано это с особенностями местных почв и повышенными требованиями к подобным сооружениям.

- После всех испытаний будет производиться устройство стены и монтаж пролетного строения. С каждой стороны будет по 15 свай в диаметре 800 мм, - говорит Роман Стасенко, начальник участка ООО «Строй-Проект».

Надземный пешеходный переход сделают из металлического пролетного строения. Он будет с лестничными сходами и подъемниками.

- Переход рассчитан на маломобильные группы, то есть с установкой лифтовых шахт. Длина пролетного строения 46,5 метров. То есть цельная конструкция, - продолжает Роман Стасенко, начальник участка ООО «Строй-Проект».

Этот переход особенно необходим жителям ЖК «Весенний». Он соединит их с Кутузово, где многие работают, учатся, посещают поликлиники. В этом году в микрорайоне начнется строительство новой школы. До ближайшего перехода несколько сотен метров, людям это очень неудобно.

Изначально инженерное сооружение не было включено в проект строительства автодороги Южный обход Подольска. На просьбу жителей обратил внимание губернатор. На недавней встрече с зампредом правительства Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделить внимание этому объекту.

- К строительству уже приступили. Вот Южный обход Подольска и город, как мы видим, делится на две части. ЖК «Весенний», получается, отрезан. Уже делаются подъездные дороги, все материалы привезены. Срок окончания - сентябрь этого года. Будет полностью все уже окончено. Я прошу главу Николая Пестова встретиться с жителями и доложить им о том, что пешеходный переход в сентябре будет готов - и дети, жители смогут безопасно пересекать Южный обход Подольска.

Ожидается, что в час переходом будут пользоваться около 600 человек. Строительство объекта обойдется в 110 миллионов рублей.

- Окончание строительства - 5 октября со всем благоустройством, - заключает Роман Стасенко, начальник участка ООО «Строй-Проект».

Параллельно начнут строительство остановок. Ожидается, что укрыть пассажиров от солнца и осадков они смогут уже летом.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter