Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 апреля 2017 3428

ТВ «Кварц» и «Подольский рабочий» поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы

 

Сделать доброе дело сегодня поспешили журналисты «Кварца» и газеты «Подольский рабочий». С депутатами и спортсменами в уже традиционной акции работники СМИ поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы! Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Олег Петрович - работник тыла. В этом году ему исполнится 90 лет. За доблестный и самоотверженный труд награжден медалями.

«Ждали очень тихо, но знали и чувствовали, что победа вот-вот придет», - рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Олег Ворожцов.

Когда узнали, что вот она, победа - все выбежали на улицу и начали обниматься. Тяжелые время каждый переживал по-своему. Вера Николаевна - узница немецкого плена. Ей было всего 7, когда их семью выгнали из дома. Ночевали в погребах. Самые страшные воспоминания, как ее ровесники попросту замерзали на морозе.

«Да я и сама не знаю, почему я жива осталась. Меня уже оставили в омете соломы, я уже замерзала, но отходила хозяйка теплой водой», - вспоминает Вера Романова.

Уже в третий раз в доме ветеранов проходит праздник «Мы вместе». Повод сегодня замечательный - День Победы! Звучат поздравления, песни, танцы. С показательными выступлениями приехали и воспитанники школы каратэ кекусинкай.

«Война коснулась каждую семью, каждый воевал за нашу страну, и мы очень любим выступать перед ветеранами и помогать им», –говорит воспитанник школы каратэ кёкусинкай Алексея Фирсанова Максим Муравлев.

С каждым разом акция «Мы вместе» собирает все больше неравнодушных людей и организаций. Не могли остаться в стороне и журналисты нашей телекомпании.

«Невероятной энергией зарядились мы сегодня, спасибо большое этим людям за тот неимоверный подвиг, который они совершили. Надеюсь, что не в первый и не в последний раз мы здесь в гостях и всех с наступающим Днем Победы, самым главным праздником нашей страны», - поздравила всех собравшихся главный редактор «Кварца» Светлана Сайгутина.

Цветы, подарки вручили каждому. И уже, по сложившейся традиции - фото на память.

«Они нас так ждут, Вы просто себе не представляете, у них такие глаза, и карие, и голубые, но всегда в них такая и боль, и радость. Просто невозможно к ним не приехать. Это просто надо прочувствовать, насколько это здорово - делать добро». – говорит заведующая отделом общественно-политической жизни подольского информагентства «Подольский рабочий» Наталья Широкая.

Делайте добро вместе с нами! Участником акции может стать любой желающий.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter