Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
28 мая 2019 3777

Цветные малыши и взрослые. Фестиваль красок в Подольске

 

В нашем городе фестиваль «Холи» проходит уже более трех лет. Около полутора тысяч человек обсыпали друг друга цветным порошком в парке «Дубрава». Каждый запомнит этот день ярким и разноцветным.

Тысячи улыбок, море эмоций, настроение зашкаливает. Фестиваль красок с недавних пор полюбили все - в особенности дети. В программе праздника конкурсы, танцы и сюрпризы. Ну, а разукрасить друг друга разноцветными красками для детворы - самая большая радость. Некоторые специально пришли в белых футболках, чтобы сочетание цветов смотрелось ярче.

- Мне очень нравится. Здесь прям круто! Новые вот друзья, много людей. Все в тебя кидаются красками. Прям все красочно и ярко, - делится Полина Гурьева.

Фестиваль «Холи» - это попытка приблизить долгожданное лето. И показать, каким оно должно быть. О том, что праздник пришел из Индии, знает каждый - сегодня он популярен по всему миру. В Подольске отмечается уже более трех лет. В этот день всем без исключения разрешается забрасывать друг друга красками. Чем больше цветов, тем год будет благоприятнее, верят участники фестиваля.

- Краска - это общий образ этого фестиваля. То есть главная цель - это разукраситься и всю свою энергию выплеснуть на фестивале - прийти с хорошими намерениями, с добрыми. И в первую очередь это только для развлекательных целей, - говорит Иван Карпинский, организатор фестиваля «Холи».

Удовольствие от процесса получают не только дети, но и взрослые. Марина Николаева на фестивале не первый раз. Каждый год ждет его с нетерпением.

- Эмоций масса, мы очень любим с мужем Индию, к сожалению, он в очередной раз работает на этот праздник. Праздник очень веселый, интересный. Дети в восторге уже второй год подряд, - рассказывает Марина Николаева.

Всего на жителей города обрушилось 15 тысяч пакетиков с цветным порошком. Но испачкаться здесь никто не боялся. Эти краски не только хорошо отстирываются, но и абсолютно безвредны. Разноцветной атмосферой удалось проникнуться каждому.

Рядом со сценой выстроилась огромная очередь. Приятный подарок сделала для участников праздника и наша телекомпания - каждый получил разноцветные воздушные шары.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter