Лента новостей
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Все новости
28 июня 2018 2193

«Торпедо Москва» дает мастер-класс подольским мальчишкам

 

Юные футболисты из школы Сергея Чумаченко сыграли в любимую игру с главным тренером и игроками известного клуба. Отработали тактику и технику.

- Все готовы к тренировке? - Да!

Эти мальчишки впитывают каждое слово и каждое наставление своего тренера. Сергей Чумаченко - бывший игрок «Торпедо» и обладатель кубка России. Свою школу в Подольске он открыл всего 3 года назад. А желающих уже хоть отбавляй. Футболу он учит на стадионе «Планета», в ФОКе «Заречье» и на базе 31 школы. Он набирает ребят от 4 лет и умеет найти общий язык с каждым.

- Основное – это, конечно, индивидуальный подход к ребенку. Здесь очень важно найти к ребенку подход и его правильно развивать. Это у нас, к счастью, получается и это у меня и получалось всегда. Сильные стороны - мы их усовершенствуем, слабые - мы их приводим в хороший вид. Отсюда получается, что дети становятся активнее, подвижнее, быстрее, грамотнее в футбольном плане, - говорит Генеральный директор футбольного клуба «Легенда Олимп».

И вот учитель знакомит своих учеников с бывшими одноклубниками. Главный тренер и игроки «Торпедо Москва» дают юным футболистам мастер-класс. Сейчас они готовятся к чемпионату России и тренируются в нашем городе.

- Мы здесь уже второй год на этой прекрасной базе. Спасибо Сергею Николаевичу и руководству «Витязя», которые нас приглашают, - говорит Игорь Колыванов, главный тренер футбольной команды «Торпедо Москва». - Вдвойне приятно и радостно, что приехали детишки, которым мы сегодня покажем небольшой мастер-класс. Дело в том, что Сергей Чумаченко, который играл за Московское Торпедо, в 93 году выигравшее кубок России, занимается с детьми, я считаю - это великолепно. Все-таки он свой огромнейший опыт дарит молодым футболистам. Сегодня мы будем проводить красивое занятие.

Вместе разминаются и отрабатывают различные приемы. Играют в ручной мяч, обводят, бьют по вратарю. Одним словом, за час успевают совершенствовать и технику, и тактику.

- Давай, мужик! - раздается

- Когда еще будет возможность вот так запросто поиграть с профессиональными футболистами? Конечно же, мальчишки в полном восторге.

- Я очень рад, что я футболист. Я очень сильно люблю футбол. Очень радостно. На тренировке мы встретились с «Торпедо», победителем кубка России. Конечно, я хочу, когда вырасту, стать футболистом, - признается Тихон Петрухин.

Но и сами футболисты с удовольствием перенимают этот детский неподдельный кураж. Сразу вспоминаются и свои первые шаги к большой цели.

- Это, наверно, ностальгия, я же был маленький. Был влюблен в футбол. Они смотрят на нас такими глазами, как будто мы чемпионы мира. И если честно, это очень приятно.

Они все стараются. Все борются за мяч. Они, я думаю, дойдут до конца, как и мы, - признается Артем Селюков, полузащитник футбольной команды «Торпедо Москва».

То, что сейчас по полю бегают будущие Месси и Рональдо, вполне может быть. Ведь эти мальчишки в футболе всего 3 года, а у них уже за плечами победы на престижных турнирах и соревнованиях. К тому же, по их горящим глазам видно - в мотивации заниматься спортом они не нуждаются и с удовольствием гоняли бы мяч сутки напролет. Присоединяйтесь и вы! Хотите играть в футбол красиво, звоните по телефону:

А пока болеем за нашу сборную на чемпионате мира.

- Россия!!!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск