Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
13 июня 2019 2485

«Теперь ты взрослый!» Глава вручил паспорта в День России

 

Первый шаг во взрослую жизнь. В праздник 17 школьников, достигших 14-летнего возраста, получили паспорт из рук главы городского округа. Эмоции знаменательного события у ребят – непередаваемые!

Эти ребята принимают активное участие в общественной жизни. Подросткам всего по 14 лет, а они уже достигли больших успехов в учебе, спорте и творчестве.

Глеб Дудник успевает не только учиться, но и помогать школе. Уверяет, что времени хватает на всё, главное - грамотно распределить.

- Занимаюсь спортом, в библиотеке занимаюсь волонтерской деятельностью. Если учебники надо перетащить, макулатуру сдать. То есть я всегда там, - признается Глеб Дудник, ученик школы №34.

За спиной у этих подростков немало добрых дел, им уже не раз приходилось принимать ответственные решения. 14 лет - это возраст, когда все становятся самостоятельнее. И паспорт - это документ, который официально подтверждает: теперь ты взрослый.


- Сегодня вам, дорогие ребята, государство дает права гораздо раньше, в 14-летнем возрасте. Но это предполагает и ваши обязанности. Обязанности в обществе, обязанности в государстве. От души желаю вам успехов в учебе, в самоопределении. Желаю знать и любить свою малую Родину - городской округ Подольск, где мы с вами живем и работаем. Здесь всегда есть место и занятие каждому, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Для молодого поколения это особенный день. Школьники заметно волнуются, сильнее переживают только их родители. Им с трудом верится, что дети так быстро повзрослели.

- Такое ощущение, что только вчера ему был годик и мы отмечали это событие. А сейчас 14! И как-то всё моментально. И он такой взрослый, что чувства охватывают незнакомые. Прям мурашки по коже, - признается Жанна Дудник, мама Глеба.

Паспорт - не просто документ, это билет во взрослую жизнь и почетное право - быть гражданином Российской Федерации. Это понимает каждый.

- Сегодня у меня был очень ответственный день. Очень сильно переживала. У меня появились новые права и обязанности, я очень рада этому. Получила паспорт! – радуется Алена Ситникова, ученица школы №13.

Молодые россияне, кажется, еще не до конца осознают происходящее, но этот день навсегда сохранится в их памяти. А напоминать о нем будет совместная фотография.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"