Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
11 декабря 2017 2454

Судебные приставы прошлись по квартирам должников из Подольска

 

Без новогодних подарков рискуют остаться семьи должников. В основном подольчане вольно относятся к уплате коммунальных услуг, налогов и алиментов. Судебные приставы в эти дни активно проводят рейды, арестовывают имущество должников, блокирует счета и ограничивают выезд за границу. Как этого избежать, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Остаток выплатят позже, говорят хозяева квартиры, которые должны за коммунальные услуги больше ста тысяч рублей. Но приставы непреклонны: есть решение суда, а значит имущество будет арестовано.

В семье четверо детей, деньги в доме всегда были, пока не заболела бабушка. Вот и пришлось выбирать, за что платить в первую очередь.

«Вот это длится два года. Сначала нам поставили искусственный сустав, потом возникло обострение, пришлось удалять искусственный сустав. Этого оказалось мало, начался сепсис: раз, два и три», - рассказывают подольчане.

Женщина пережила уже немало операций и предстоит еще. И все далеко не бесплатные. Большую семью содержит отец, за субсидиями не ходит, привык зарабатывать сам. Просит лишь рассрочку.

Впрочем, это не самые крупные должники. В одной только этой многоэтажке на Садовой долгов за коммунальные услуги на три с половиной миллиона.

«Кризис в стране, и многие люди не имеют возможности оплачивать своевременно долги. В управляющей компании «Диском-Сервис» на балансе стоит 28 жилых домов.  12 из них - многоквартирные. В многоквартирных домах задолженность на 15,5 млн. Это вообще невообразимо», - рассказал специалист по возврату дебиторской задолженности УК «Диском» Анатолий Рева.

Судебные приставы сейчас проводят такие рейды несколько раз в неделю, и крупным должникам сулят серьезные санкции.

«На сегодняшний день более 22 000 граждан ограниченны в выезде из Российской Федерации. Долги на сумму более 500 млн рублей. По категориям, это непосредственно налоговые платежи, жилищно-коммунальные услуги, долги по кредитам, алиментам. Исходя из этого, я хотел бы предупредить всех, кто планирует какие-либо выезды, в обязательном порядке проверить на сайте наличие или отсутствие долгов», - сказал начальник подольского районного отдела ФССП Руслан Нематов.

Можно и прийти в службу судебных приставов по адресу: ул. Курская, 6. 12 декабря с полудня до 20 часов пройдет Всероссийский день приема граждан. Главное - погасить долги заранее любым удобным способом. Все запреты, будь то вылет из страны или блокировка банковских счетов, снимаются не менее чем 10 дней. А потому расплатиться по всем долгам стоит до 19 декабря, чтобы новогодние праздники прошли по плану.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter