Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
28 сентября 2018 4503

«Спорт Подольска» «дарит» школам новые стадионы и футбольные поля

 

Новый стадион - высокие результаты. Учащиеся еще 5 подольских школ смогут улучшить свои спортивные достижения. В их учебных заведениях появятся новые беговые дорожки, футбольные поля, баскетбольные площадки и многое другое. И все это благодаря программе «Спорт Подольска». В этом году на ее реализацию выделили 22 миллиона рублей.  

Новый стадион с нетерпением ждут в 23 лицее. Это станет лучшим подарком к его 55-летию. Все это время здесь были лишь футбольное поле да разбитые беговые дорожки. Заниматься приходилось везде понемногу.

- Бегом ребята занимались вокруг школы, по тем асфальтированным дорожкам, которые есть. Частично занимались в манеже, во Дворце спорта «Труд». Но это все было неудобно, - рассказывает Татьяна Дрожжина, директор лицея №23.

Стадион находился в низине, где постоянно скапливалась вода, мешая занятиям. Строители территорию выровняли. Для этого завезли 400 грузовиков грунта.

- 4 тысячи кубов земляных работ мы сделали. И успели вот это кольцо, почти что замкнутое, где будет наливаться сама беговая дорожка. Слева будет у нас зеленое поле, здесь полоса отчуждения для газона. Мы на 80% уже с порученной работой справились, - делится Александр Сурков, директор ЗАО «Мособлспецстрой. ПМК-495».

С подрядной организацией лицею крупно повезло. Возглавляет компанию заслуженный строитель России, работают с опережением графика и очень аккуратно. Сохранены все деревья и асфальт - вся тяжелая техника попадает на площадку с обратной стороны, через временный въезд.

На стадионе будут беговые дорожки, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажеры и территория для занятий легкой атлетикой. Предусмотрен даже дренаж. Благодаря водоотводам заниматься можно будет и в дождь.

- Дожди, которые проходили, нам показали, что вода дренирует и поле стадиона, я думаю, оно будет сухим даже в дождливые времена. И при такой осенней погоде детям будет доступно играть во все времена года, - говорит Александр Сурков, директор ЗАО «Мособлспецстрой. ПМК-495».

Климовский лицей тоже в ожидании большого события. Баскетбол, волейбол, мини-футбол - теперь все это будет на свежем воздухе. А еще появится гимнастический городок.

- У нас была практически возможность только бегать для детей и была яма для прыжков в длину. Не было футбольного поля, но была приспособленная площадка для игры в баскетбол, - говорит Лариса Иванова, директор Климовского лицея.

На территории под стадион сложный рельеф, поэтому сейчас площадку засыпают песком и выравнивают.

Пока же занятия проходят в спортзале. Дети ждут весны, чтобы ставить новые спортивные рекорды на новом современном стадионе.

- В первую очередь мы ожидаем улучшения наших спортивных результатов. Это и легкая атлетика, и мини-футбол, и баскетбол, и волейбол. И еще комплекс ГТО. У нас будет фестиваль по ГТО, будем готовиться к нему, конечно же, на стадионе, - добавляет Андрей Чеснов, учитель физкультуры Климовского лицея.

В лицее обещали, что в дневное время стадион будет доступен и для местных жителей.

После реконструкции открыт стадион в 24-й школе, и он уже принял первый товарищеский матч. Это произошло во время празднования Дня города.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5