Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
4 октября 2017 2027

Соревнования «Полигон-2017» прошли в Подольске

 

Все максимально приближено к реалиям армейской жизни. Военно-спортивное многоборье-это вам не шутки. Здесь такие же задания, как на сдачу «крапового берета», вот только нормативы намного легче. Более тридцати команд боролись за звание сильнейшей на «Полигоне-2017». Кстати на ряду с юношами, выступали и девушки. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Школьники готовы к любым испытаниям. Вот уже три года «Полигон» собирает сильнейшие команды Большого Подольска. В этом году, несмотря на холодную осеннюю погоду, приехало рекордное количество - почти 150 участников. ДОСААФ, который отмечает 90-летний юбилей, навряд ли видел столько желающих быть первыми в совсем не детских испытаниях.

Время года неважно для подольских патриотов. У них горят глаза, они - будущие защитники России. Наряду с юношами борются и девушки. И, кстати, по многим показателям они не уступают сильному полу. Карина Московкина из 17 школы собрать и разобрать автомат может даже с закрытыми глазами. Делает это технически быстро и четко.

Спецназовцы одеваются за 4-5 секунд, у рябят пока результаты куда скромнее, за 16, как говорится, есть, к чему расти. Зато стремлению школьников может позавидовать любой боец элитного подразделения. Марш-бросок с полосой препятствий, переноска раненого, стрельба, сборка и разборка автомата и многое другое - примерно такие дисциплины, как отмечают организаторы, сдают на легендарный краповый берет.

Из 32 команд, конечно, есть лидеры, одни только «Витязи» из Быково чего стоят, но другие школы и колледжи тоже постепенно подтягиваются, готовясь к состязаниям заранее.

«Полигон» вновь соберет молодежь города уже следующей весной, кстати, новый вид испытаний – городки юному поколению пришелся по вкусу, а значит, есть время натренировать броски.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"