Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
23 мая 2017 2036

Словно Феникс из пепла: как преобразился парк «Березки»?

 

На прошлой неделе мы показывали сюжет, где посетители парка жаловались на ненадлежащее его состояние. Сегодня съёмочная группа ТВ «Кварц» вновь отправились туда с представителем городской администрации. Что сделано, и что еще сделать предстоит, узнаем из первых уст. Подробности в репортаже нашего корреспондента Алёны Кандаловой.

Спокойствие вернулось в парк «Березки». Еще неделю назад мы показывали недовольных жителей и выкорчеванные лавки, а уже сейчас они стоят на своих местах и пользуются спросом. Новые, удобные, появились не только там, откуда исчезли, но и в других местах.

«Хорошие чувства, кто-то спер их три штуки, а теперь обратно поставили. Здесь лес, деревья вроде убрали трухлявые, хоть и не все. Стараются, делают что-то. Дальше лучше, наверное, будет. Все сразу нельзя сделать», - говорят жители.

Зима была долгой, почва - сырой, поэтому ямы, которые образовались из-за работы техники, поражали своими размерами. Их засыпали привезенной землей и разравняли. Старые деревья продолжат спиливать. Сухие, аварийные видно невооруженным глазом. Зачастую образуется дупло, на стволе начинают расти грибы. Да и по свежим спилам ясно, что работа выполнена не зря.

«Конечно все нравится, скамеечки, благоустроили все, сейчас вот убрали деревья старые, то есть вот детям есть возможность и в лес пойти погулять. Не страшно. Деревья насадили, клумбочку сделали, и так вообще вывезли весь деревянный мусор», - радуются подольчане.

Вместо старых вырастут новые. Пробелы заполняют там, где лес стал редким. Этой весной создали березовую аллею и высадили яблони. Продолжить планируют уже осенью. Парк украсят липы. Единственный недостаток, который по-прежнему портит общий вид парка и доставляет неудобства - это покореженный асфальт. Но терпеть это осталось недолго.

Нашлись ответственные и за освещение. Все фонари проверены, а негодные лампы вскоре заменят.

«Работы продолжаем и будем продолжать, и стараемся оперативно реагировать на замечания граждан. Благодарны за такую помощь в нашей работе», - сказал заместитель председателя комитета по ЖКХ и благоустройству администрации Подольска Владимир Полинский.

Благоустройством парка вплотную занимаются уже несколько лет. За это время он обрел новое лицо. Появилась спортивная площадка, детский комплекс, тренажеры. Теперь главное все сохранить и в первую очередь - это задача самих жителей. В этом году на поддержание порядка и создание уюта планируется потратить около 2 миллионов рублей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5