Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
7 февраля 2017 2594

Сергей Цаплинский: «Микрорайон Климовск ждет новая пешеходная зона»

 

В прошлом году в Подольске открывали детские сады, ремонтировали больницы и облагораживали пешеходные зоны. План на новый, 2017 год, не менее амбициозный. О том, что предстоит сделать, в программе «Новости строительного комплекса» на ТВ «Кварц» рассказал председатель профильного комитета Сергей Цаплинский.

Дома культуры, парки и больницы в центре внимания подольских строителей. Социальные объекты сейчас на особом контроле, ведь по ремонту медучреждений Подольск в числе лидеров по Подмосковью. Уже отремонтировано 14 поликлиник и больниц на сумму более 137 млн рублей, а особое внимание уделили станции скорой медицинской помощи на Симферопольской.

«Станция скорой медицинской помощи получила практически обновленное здание, которое практически не ремонтировалось очень долгое время, десятки лет туда не вкладывалось ни копейки. На сегодняшний день заменены оконные блоки, полы, стены, гаражное отделение, где ремонтируются машины скорой помощи», - рассказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Говорили и о долгожданных проектах. Подольчане очень скучают по кинотеатру «Родина». Недалеко от старого должен появиться новый, и не один в Подольске. Инвесторы есть, проект есть, можно строить.

«По нашим планам строительство кинотеатра на Кирова, 23, начнется во втором полугодии 2017 года, а по 43-ей армии через месяц по планам застройщика, поэтому где-то параллельно будут строиться два кинотеатра. Мы надеемся, что ничего не сорвется и те планы, которые на сегодня намечены, они будут исполнены», - говорит Сергей Цаплинский.

Не обошли стороной и проблемы климовчан. Парк «Дубрава», заброшенная школа и полуразрушенный детский сад - что сохранить, что снести, а где благоустроить?

«В этом году микрорайон Климовск ждет новая пешеходная зона, и глава поставил нам задачу. Сейчас прорабатывается концепция, проектные работы ведутся. Я думаю, в марте мы предложим свой вариант на утверждение главе городского округа Подольск», - поделился планами на ближайшее будущее председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Г.о. Подольск.

Программу «Новости строительного комплекса» смотрите в среду в 18.30. О судьбе этих и многих других объектов, которые сейчас подвергаются серьезной реконструкции, Марине Березиной рассказал председатель комитета по строительству Сергей Цаплинский. Не пропустите!
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter