Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
23 октября 2018 2168

Секреты семейного счастья от лучших мам Подольска

 

Выбрать только одну невозможно. Сразу три мамы Большого Подольска были признаны лучшими на ежегодном конкурсе, организованном центром социальной помощи «Семья». Пьедестал почета поделили Елена Старшова, Елена Лешукова и Татьяна Харьковская. Одна из победительниц пригласила нас в гости и поделилась секретами счастливого материнства.

Семейное хобби - резьба по дереву. Сначала папа научил сына, а потом подтянулись и остальные. Рисуют, выпиливают, выжигают и раскрашивают.

И всегда вместе, полным составом. Сейчас не хватает только папы. Пока глава семейства на работе, дома вовсю идет творческий процесс.

- Я вообще с детства мечтала, чтобы у меня было много детей, и когда родилась первая дочка, мне захотелось и вторую. Там вторая дочка. Хотелось мальчика, там третья дочка, а потом мальчик в конечном итоге, - рассказывает Татьяна Харьковская.

Татьяна себя называет самой счастливой. Любимый муж, три дочки и сыночек. Большая семья – это, конечно, труд, но труд благодарный и очень интересный. Дети уже подросли и маме всегда помогают.

- Старшая более спокойная. Более самостоятельная. Средняя всех заведет, заведет, сама в сторонку - и все. Всем достается, а она в сторонке. Третья, она скромная, но когда ее заденешь, она и в драку пойдет. А младшему все интересно, везде все надо узнать, - продолжает Татьяна Харьковская.

Как все успеть с четырьмя детьми? Сложно, но можно. Татьяна умудряется и пирогами побаловать, и для игр время найти, и даже устраивать дома модные показы, благо профессия швеи дает возможность развернуться.

- Вот эти на девочках костюмы, это все шила я им на выпускной. Они вот друг на друга меряют. Хорошо, они еще по телосложению не отличаются, - продолжает счастливая мама.

Костюмы на конкурс «Лучших мам» Татьяна тоже шила и вышивала самостоятельно. На сцене семья Харьковских предстала в русском народном стиле. Их выступление жюри оценило на «ура». И Татьяна вошла в тройку лучших мам Подольска.

- Наверно, то, что была именно семья, поэтому и победили, - уверена Татьяна Харьковская.

Центр социальной помощи «Семья» каждый год собирает смелых мам из разных уголков Большого Подольска. Они делятся своим опытом, раскрывают секреты воспитания и кулинарные тайны. В этом году сразу 12 мам со своими семьями боролись за возможность представить наш город уже на областном фестивале. Победители выбраны. А значит впереди большие свершения. Областной конкурс состоится уже в ноябре.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"