Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
3 сентября 2018 1940

Сегодня в Подольске за парты сели больше 43 тысяч школьников

 

Вот и настала учебная пора. Почти для пяти тысяч малышей прошли первые в жизни уроки.

День знаний в нашем городе отметили в субботу. В 32 школе этот праздник встретили в седьмой раз. Поздравить ребят, а в их лице и всех школьников города, приехал Глава Николай Пестов.

- Поздравляю педагогов, родителей, бабушек, дедушек с этим светлым днем, а учащимся желаю новых творческих побед, достижений, успехов и всего самого доброго на пути к знаниям! С Днем знаний всех подольчан! Удачи! - сказал Николай Пестов.

А вот в гимназии имени Подольских курсантов в Климовске первоклашек приветствовал кадетский класс - он открыт впервые за всю историю учебного заведения. 32 школьника надели форму. Отбирали только тех, кто учится на «хорошо» и «отлично».

После торжественной части школьники, по традиции, собрались у памятника Подольским курсантам. Вместе с ними и генеральный директор киностудии «Военфильм» Игорь Угольников. Сейчас он снимает картину «Ильинский рубеж», но нашел немного времени, чтобы заехать в гимназию.

- Это важно, потому что я никогда не был у этого памятника и, к сожалению, не успеваю посмотреть музей, но сделаю это 5 октября - в День памяти Подольских курсантов. А во-вторых, мне было очень важно посмотреть на совсем маленьких детей, которые сделали свой первый шаг к знаниям. И, видя их, я понимаю, что в этой гимназии с воспитанием будет все в порядке, - говорит Игорь Угольников, генеральный директор киностудии «Военфильм».

Не осталась в стороне в первый день осени и компания «Кварцтелеком». В Климовск она пришла совсем недавно. Теперь получать информацию для учебы можно с помощью высокоскоростного интернета, а отдохнуть - за просмотром IP телевидения. «Кварцтелеком» есть практически в каждом доме микрорайона. Сразу после торжественной части в небо запустили 150 разноцветных шаров - столько же в этом году первоклашек в гимназии Подольских курсантов. В ожидании первого урока они вместе со взрослыми с удовольствием снимались в фоторамке «Кварца» с хештэгом #1 сентября. Еще раз поздравляем всех школьников с началом учебного года и желаем получать только хорошие отметки.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"