Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 апреля 2017 2108

Сделано в Подольске: предприниматели наметили пути достижения важных целей

 

Совсем скоро продукцию с логотипом «Сделано в Подольске» можно будет встретить на прилавках. Задачи на 2017 год обсудили предприниматели. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

На встречу пришли только заинтересованные люди. Звучат цели, вопросы, задачи. На первом месте проблемы подольских предпринимателей.

«Падение объемов производства, сокращение объема продаж, неустойчивость валютных рисков, проблемы с численностью персонала, то есть сокращение издержек ведет к сокращению персонала», - обозначил основные проблемы председатель правления Союза промышленников и предпринимателей Г.о. Подольск Николай Леснов.

В качестве решения уже разработаны предварительные этапы. Они включают в себя финансовую и правовую поддержку, а ближайших планах - искать инвесторов. Бизнес-площадка города должна объединить представителей малого, среднего и, возможно, даже крупного бизнеса.

«Достаточно много проектов серьезных, которые мы будем развивать, в том числе и развитие бренда «Сделано в Подольске»: сделаем информационную площадку, сайт, передачу», - рассказала исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Г.о. Подольск Александра Цветкова.

Важно не просто развиваться, но и подчеркнуть место производства. Сделано в Подольске - сделано в России! Согласитесь, этот бренд вызовет особую гордость за родной город, но в этом деле не обойтись и без административных ресурсов.

«В новых рамках - новые возможности, и мы хотим плотнее, четче взаимодействовать, держать руку на пульсе, потому что бизнес - это локомотив благосостояния жителей города», - уверена заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимателей администрации Г.о. Подольск Евгения Блинова.

По итогам собрания будут созданы рабочие группы, задача которых - действовать по направлениям. И есть уже первые предложения о том, как привлечь жителей. На месте рассмотрены и одобрены. Если Совет продолжит такую активную работу, то изменения не заставят себя ждать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter