Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
6 августа 2019 3274

Ремонт подольских больниц на контроле у главы города

 

Когда откроют поликлинику на Бородинской и как продвигаются работы по ремонту второй Климовской больницы? Время перемен настало. Уже сегодня где-то активно ведутся работы, а где-то на финишной прямой бумажные дела. Первые серьезные изменения ждем к новому году. Как обстоят дела на конец лета?

С таким путеводителем тут точно не заблудиться. Помещения просторные, расположение удобное и все рядом. Комфорт как результат ремонта. Речь про женскую консультацию 3-й поликлиники на Бородинской, ее отремонтировали первой. Уже год молодые и будущие мамы посещают своего врача рядом с домом. К счастью, здесь же скоро можно будет попасть на прием и к другим специалистам.

- Будет современный кабинет УЗИ, лорврача, окулиста. У нас будет хирургический кабинет с самой современной аппаратурой, здесь будет дневной стационар очень большой и для пациентов неврологического и терапевтического профилей, под них у нас уже есть вся физиотерапия, зал ЛФК, вытяжения, - говорит Марина Черногорова, главный врач городской больницы №3.

В поликлинику на Бородинской уже завезена мебель, идет закупка современного оборудования. И, несмотря на то, что работы выполнены примерно на 40 процентов, сделано самое главное - утеплен фасад, заменены инженерные коммуникации, в порядке кровля. Впереди ремонт кабинетов.

- Контракт в стадии оформления, сроки исполнения контракта 90 дней. Я уверен: к 1 декабря откроется это очень важное учреждение для этого района города. Оно будет обслуживать не только район Кутузово, но и вновь построенный район Бородино, - рассказывает Евгений Соловьев, заместитель главы администрации.

Медучреждение в 2000 квадратных метров - долгожданное для 15 000 населения. Именно столько к ней прикреплено. А теперь еще пополнение. Здесь же будут лечить и жителей ЖК «Весенний». Есть новости и у соседей в Климовске.

Прямо сейчас стартуют ремонтные работы в инфекционном отделении. Корпус 1969 года постройки преобразится до неузнаваемости.

Капитальные работы ждут и кровлю, и фасад. Замене подлежит проводка и все инженерные коммуникации. Сюда будут поступать дети с кишечной инфекцией со всего Подольска. По программе «Здравоохранение Подмосковья» продолжается ремонт целого больничного городка. Активно приводят в порядок помещения поликлиники.

- 1 этап закончится 15 сентября. Будет отремонтировано 2 этажа, и еще сюда относится переход из поликлиники в стационар. Переходим на 3-й этап, который будет закончен к 1 декабря 2019 года, и мы полностью откроем поликлинику для посещения жителями Климовска, - продолжает Евгений Соловьев, заместитель главы администрации.

Здесь же и второе по масштабам медучреждение, которое оказывает скорую неотложную помощь. Обслуживает стационар 70 000 населения. С его ремонтом придется еще немного подождать. Закончить планируют ко Дню города в 2020-м.

На сегодняшний день подготовлена вся проектная документация на получение заявок на участие в аукционе по стационаре. Там 159 миллионов у нас. Через 5 дней будет размещено объявление на получение заявок на 02.30

- Этот вопрос обсуждался главой города с губернатором Подмосковья, готовились тщательно, чтобы получить хорошую, качественную документацию, - заключает Павел Максимович, депутат Московской областной думы.

Сейчас продумывают и кадровую политику. На этом внимание на одном из совещаний акцентировал и глава города Николай Пестов. И если специалистов узких профилей хватает, то вот в терапевтах больницы города нуждаются.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"