Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
25 июля 2019 2627

Ремонт больниц и готовность школ обсудили с главой Подольска

 

Учить и лечить - две важнейших общественных миссии. Потребность в школах и больницах будет всегда. И неслучайно обсуждение именно этих объектов стало центральным на оперативном совещании в Администрации.

Планшеты вместо учебников, уроки в форме мультимедийных презентаций, интерактивные доски... Когда-то - фантастика, сейчас - уже привычная реальность. Современная школа идет в ногу со временем.

В Толбино в новом учебном году откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей - с различными функциональными зонами. Еще пять учреждений округа участвуют в проекте «Цифровая образовательная среда». Здесь будет установлено самое современное оборудование.

Впрочем, несмотря на инновации, главные задачи остаются неизменными - обеспечить комфортное и безопасное пребывание детей в школах. Проверка уже прошла. Результаты - хорошие. К новому учебному году все подготовлены. Учебников и пособий тоже должно хватить.

- Закуплено 225 000 учебников, в т.ч. 2000 для детей с ограниченными возможностями здоровья, все обучающиеся будут на 100 % обеспечены учебниками, - сказал Виктор Чуб, первый замглавы администрации г.о. Подольск.

Глобальные преобразования ждут 18-ю и 28-ю школы - здесь идет капремонт, временные неудобства окупятся большими переменами.

Ну, а главную стройку года - школу на улице Революции в Климовске - обещают завершить к декабрю. Сейчас готовность объекта - 55 %. В новой школе с современными классами, лабораториями, медиацентром и технопарком смогут обучаться 825 человек. Это поможет значительно сократить 2 смену в Климовске.

Всего по госпрограмме к 2022 году в Подольске планируется построить 7 школ и пять детских садов. Детей в округе прибавляется. В этом году в День знаний за парты сядут почти 45 тысяч мальчишек и девчонок - это на 1300 больше прошлого года.

К концу 2019-го планируют завершить работы и на 4-х объектах здравоохранения. Это 2 взрослых поликлиники в Климовске, подольская городская поликлиника № 1 и поликлиника 3-й больницы на Бородинской. По разным причинам ремонт здесь затянулся. Но есть надежда, что уже в декабре учреждения смогут принимать пациентов в обновленном виде.

Впрочем, вопрос стоит не только: где лечить, но и кому? На этом сделал акцент глава города.

- Всегда остро стоял вопрос по Климовской больнице № 2. Неудобно принимать в условиях ремонта, да и врачей не хватает. К 31 декабря нужно подготовиться, а то работать будет некому. Если нужна помощь, кого-то закрепить, с жильем помочь и т.д. - я жду от вас инициатив. Здесь нужно активизироваться, - подвел итог Николай Пестов, глава Подольска.

Идут работы еще на трех объектах: это реабилитационный центр «Романцево», инфекционный корпус и стационар Климовской больницы № 2.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"