Лента новостей
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Все новости
24 мая 2019 6184

Радость и светлая грусть. Последний звонок прозвенел в Подольске

 

Быстрее бы на работу, думали они, когда сидели за партами, ходили по коридорам родной школы, дружили, шутили. Сегодня им радостно и одновременно грустно. Ведь звенит последний звонок. Он подводит итог одиннадцати беззаботных лет и говорит о том, что впереди новые цели и новые победы. Вот-вот можно будет сказать, что они взрослые люди. Осталось только сдать ЕГЭ и написать вступительные испытания. Но об этом завтра. Сегодня нужно просто получать удовольствие.

Хулиганили, получали двойки, вместе радовались победам, выступали на конкурсах. Много чего было. Настал тот день, когда это все останется в памяти. Впереди новая, другая жизнь.

54 уже взрослых человека - это первые выпускники 35-й школы. Она распахнула свои двери в январе 18-го. Тогда за ее парты сели и нынешние одиннадцатиклассники. Время пролетело незаметно. И вот уже девчонки с белыми бантами и в фартуках, парни в костюмах ждут, когда для них прозвенит последний звонок.

- Сегодняшний день я представлял себе жизнерадостным, что все будут с улыбками, чтобы учителя за нас радовались, была какая-то такая грусть, но она была с улыбкой, слезы были радости, потому что мы всегда будем сюда возвращаться, - делится Даниил Головин, выпускник 35-й школы.

А когда-то они были такими же малышами. Шустрыми, смышлеными. И если взрослым хочется вернуться в детство, то детям - непременно стать взрослыми.

- Когда я закончу 11 класс, я бы хотел, чтобы мне пожелали, чтобы я закончил ЕГЭ на самую лучшую оценку и поступил в институт, - признается Саша Шестаков, ученик 1 класса школы №35.

- Я пожелаю, чтобы они чаще виделись со своими школьными друзьями, - продолжает Ксюша Щаникова, ученица 1 класса школы №35.

- Здоровья, чтобы они всегда были вместе и учились на одни пятерки, - желает Полина Чешева, ученица 1 класса школы №35.

А вот они, те, кому огромное спасибо. За поддержку, за то, что всегда были рядом - родители, бабушки и дедушки в этот волнительный день переживают не меньше своих детей и желают им только самого лучшего.

- Мы хоть и выпускаем вторую внучку, все равно очень трогательно. Девочка у нас очень целеустремленная, хочет поступить в институт, всей семьей за нее переживаем и хотим, чтобы у нее все получилось, - делятся близкие. - Хочется пожелать здоровья, крепких нервов, успехов, хороших результатов на экзаменах, родителям терпения, хорошего настроения всем!

Самый торжественный момент. Линейка, почти как тогда - в первом, втором, да даже 9-м классе. Только сегодня она последняя.

Поздравить ребят с окончанием школы приехали почетные гости. Среди них и глава города Николай Пестов.

- Последний звонок - этот праздник, который устремлен в будущее. От души желаю выпускникам всего самого доброго в жизни и советую помнить замечательные слова Л.Н. Толстого о том, что «знания - тогда знания, когда они приобретены усилием собственной мысли». Мыслите, живите, творите. Старайтесь, возвращайтесь в свой родной город на работу, мы вам очень рады! – напутствовал Николай Пестов.

Слова благодарности, слезы радости! Все сегодня в их честь. Для своих учителей, которые помогали советом, искали подход, делились знаниями, выпускники танцуют вальс. Это всегда очень красиво! А после появляется одиннадцатиклассник с первоклашкой на плече - и звенит тот самый последний звонок.

- Самое главное - поставить цели и этих целей добиться, осуществить свою мечту, - уверена Инна Руднюк, директор школы №35. - Очень много среди них талантливых, способных, которые были все время рядом. Грустно расставаться, но в то же время радостно.

В завершение такого важного в жизни дня, прощания с беззаботным детством в небо выпустили 54 голубя. Белые птицы издавна олицетворяют счастливый и благополучный путь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"