Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 марта 2019 2700

Проблемы жителей Красной горки начали решаться

 

Документы от застройщика получены! Детский сад на Колхозной переходит в муниципальную собственность. Уже есть новости и о пристройке к школе. На очередной встрече жителей и администрации не обошлось и без обсуждения дальнейшего строительства домов и открытия поликлиники. Какие меры уже приняты и каких изменений ждать?

Основная задача на март выполнена. Недобросовестный застройщик передал все необходимые документы на возведение детского сада на Колхозной в муниципалитет. Сейчас идет регистрация договора в государственных органах. Завершится она буквально на днях, в конце марта. Тем временем проведены торги, в которых приняли участие более 30 компаний. В течение ближайших 10 дней с победителем будет подписан контракт, и уже далее подрядная организация начнет разработку проектной документации.

Еще один немаловажный вопрос - пристройка к школе.

- Как депутаты наши утвердят в том числе программу по проектированию школы, начнутся подготовительные мероприятия – это составление техзадания и предпроектные работы - они будут проходит в течение 30 дней, - говорит Сергей Цаплинский, председатель комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

Уже в мае будет готово техническое задание и смета. Далее потребуется месяц на согласование документов на всех уровнях. Еще столько же - на проведение торгов. Учитывая все необходимые процедуры, проектная документация будет готова к концу 2019 года.

- По школе, самый главный момент - деньги в бюджете предусмотрены. Бюджет принимается 28 марта, и 28 марта мы приступаем к конкурсным процедурам, - говорит Петр Гапонов, замглавы администрации г.о. Подольск.

Есть перспектива и в вопросе открытия поликлиники, которая должна расположиться на первом этаже недостроенного дома на Садовой. Администрация города нашла варианты, как ускорить процесс, отказавшись от длительной судебной тяжбы. Теперь слово за инвестором.

- Мы заверили инвестора, что никаких отвлечений его денег, которые он будет вкладывать в строительство, не будет, - продолжает Петр Гапонов, замглавы администрации г.о. Подольск. - На следующей неделе он четко скажет, в каком формате продолжит или не продолжит финансирование данного объекта. Нам придется немного подождать.

Подобные встречи на Красной горке проходят ежемесячно. В этот раз собралось рекордное количество жителей. Прозвучали и другие интересующие вопросы. Они касались открытия молочной кухни на территории микрорайона, его благоустройства и не только.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter