Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
7 июня 2018 1909

Приставы возбудили более 4000 дел по невыплате транспортного и земельного налогов

 

Ежегодно, ежемесячно, еженедельно к должникам за неуплату коммунальных услуг, налогов на транспорт и землю в двери стучатся нежданные гости. Судебные приставы выходят в рейды совместно с сотрудниками смежных служб. Какую сумму предстоит вернуть в городской бюджет и что грозит злостным неплательщикам, сейчас расскажем.

Автомобиль, а может быть, и два есть практически в каждой семье, ведь давно не секрет - это не роскошь, а средство передвижения. Да и шикарные дачи растут одна за другой. Любишь красиво жить, люби и налоги платить, и лучше вовремя.

- Анализ показывает, что при наличии автомобиля и эквивалент 3-х заправок бензином в неделю, в зависимости от интенсивности езды, более чем достаточен, чтобы оплатить данный вид налога, - рассказывает Руслан Нематов, начальник подольского районного отдела ФССП.

Судебными приставами Большого Подольска возбуждено более 4000 исполнительных производств на сумму более 60 миллионов рублей по невыплате транспортного и земельного налогов. У кого причина уважительная, и они по мере возможности погашают задолженность. Если нет - то в силу вступают ограничения. Более 3500 уже не могут выехать за рубеж. В суде рассматривают и дела индивидуальных предпринимателей. Но работы еще много. Накануне в силу вступила новая дорожная карта - цикл мероприятий по обнаружению должников, который будет регулярно контролироваться на уровне области.

- Теперь эта работа взята губернатором на особый контроль и предполагает 1 раз в 2 недели отчет главы Подольска и начальника налоговой за истекший период времени, - говорит Эдуард Щепетев, первый заместитель главы Администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политики.

Судебные приставы вместе с налоговой и ГИБДД проверки начнут с тех, у кого долги превышают 200 000 рублей. Интенсивность рейдов будет повышена, в ход пойдут и новые технологии.

- Уже приобретённая и уже апробированная программа «Дорожный пристав», которая позволяет устанавливать оборудование на любой автомобиль, который в режиме онлайн сканирует номера автомобилей и моментально выдает наличие задолженности, соответственно, - продолжает Руслан Нематов.

Проверке подлежат и припаркованные автомобили во дворах. В случае, если задолженность по налоговым платежам превысит 30 000, его эвакуируют. Забрать со штрафстоянки быстро не получится. Поэтому проверяйте свои долги заранее. (www.r50.fssprus.ru)

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter