Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
12 февраля 2019 3387

Присоединяйтесь к акции «Письмо солдату»!

 

Тяготы срочной службы в день Защитника Отечества будет переносить легче и уж точно слаще. Носки, крем для бритья и, конечно же, вкусности: солдатскую посылку собираем во Дворце молодежи. Но кроме предметов, необходимых в быту, подольчане подбадривают солдат теплыми словами. Чего желают в преддверии праздника и куда отправятся письма и подарки?

Желают здоровья, легкой службы, спокойной и быстрой дороги домой. «Письмо солдату» - традиция давняя, но теперь написать несколько строк для тех, кто защищает нас во время срочной службы, могут не только родные, но и все желающие. Они делятся сокровенными мыслями и от души благодарят за мужество.

- Обращаясь к воину, очень хочется поблагодарить его за то, что он нашел в себе мужество встать на защиту Отечества, - говорит Ирина Бабакова, Заместитель Главы Администрации г.о. Подольск.

Если в строки вложить душу, то пожелания обязательно сбудутся, здесь важно верить. Эти письма обязательно найдут своих героев.

- Мы верим в них, они воспитаны на высоких нравственных примерах, идеалах, а пожелать хочется здоровья крепкого, хороших сослуживцев, хороших командиров, понимающих отцов, так сказать, - делится Нина Корбут, руководитель ветеранского клуба «Лебедушка».

- Я пожелал удачи и чтобы было много счастья, потому что, если бы я служил, мне было бы приятно получить такое письмо, - уверен Кирилл Болдырев, «Юнармия», отряд «Молодая гвардия».

В нашем городе всероссийская акция проходит впервые и объединяет сразу два добрых дела. Активисты еще и собирают солдатскую посылку.

- Все от нас с любовью из дома, чтобы они знали, что мы помним, любим, ждем домой. Служите, защищайте нас…

В одной посылке сгущенка, печенье и другие вкусности, в другой - бытовые принадлежности. От тетрадок и ручек до крема для бритья и теплых носков - все только самое нужное.

- Я равнялась на самое необходимое, это что-то для личной гигиены, и, конечно, хотелось что-то вкусное передать. У меня мама 28 лет отслужила в армии, работала начальником солдатской столовой, считалась лучшей по России. Я внесла свой вклад - и для меня это большая радость, - признается Ольга Сухарева, руководитель подольского отделения «Молодая Гвардия».

Научить доброте и отзывчивости подрастающее поколение, напомнить о тех, кто нас защищает - акция создана, чтобы подчеркнуть единение, благодаря которому наш народ не раз побеждал противника.

- Эта акция всероссийская, традиционная, и, пользуясь случаем, хотел бы пригласить все учреждения, все юнармейские отряды и военно-патриотические клубы города, вообще всех неравнодушных, всех желающих присоединиться к этой акции, - заключает Иван Теслюк, заместитель директора «Дворца Молодежи».

Все собранные посылки и письма будут отправлены по двум адресам. Часть - в Подольский госпиталь, а также в дивизию Дзержинского в Балашихе. Хотите присоединиться - приходите во Дворец Молодежи, акция продлится в течение недели.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"