Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 июня 2019 2204

Погорельцы с Быковской обсудили наболевшие вопросы с властями

 

В прошлый четверг мощный пожар охватил дом №28 по улице Быковской. Жить в нем сейчас невозможно, всё залито водой. У погорельцев скопилось много вопросов. Они касаются восстановления документов, получения денежной помощи и вещей. Самая волнующая тема - это расселение. Когда и куда можно переехать, ответили на собрании.

30 мая около 15 часов на улице Быковской загорелся жилой дом. В момент пожара Екатерина Спиридонова была на работе, ей позвонила соседка и сказала, что случилась беда. К счастью, всем жильцам удалось спастись от огненной стихии. 

- У всех была сильная истерика. Вещи у нас все сгорели. Даже можно сказать - не сгорели, всё залило водой. Кое-как смогли спасти животных. Документы потом уже пожарные доставали. Лестница в подъезде полностью обрушилась. Ходить не в чем, жить негде, - рассказывает Екатерина Спиридонова, житель Подольска.

Сгоревшие документы можно восстановить. В этом поможет МФЦ. Специалисты приехали на встречу с жителями. Перечень необходимых справок раздали каждому. С фотографиями для паспортов пообещала помочь управляющая компания.

Главный вопрос, волновавший жителей, - когда и куда можно заселиться. Пока работает маневренный жилой фонд. Квадратные метры будут предоставлять в зависимости от количества человек в семье.

- У нас разные адреса. Мы будем работать с каждой семьей отдельно. Предоставим жилье сегодня, но мне надо знать потребности - на какое количество человек предоставлять, - говорит Елена Вейер, исполняющий обязанности начальника отдела учета и распределения жилья администрации г.о. Подольск.

Не дожидаясь окончания собрания, многие погорельцы уже обсуждают условия временного жилья. Чтобы не стеснять родственников или друзей. Также затронули вопрос о постоянном месте жительства.

А пока погорельцы могут получить денежное пособие. Одиноко проживающий человек - до 50 тысяч рублей. Кто живет в семье - до 30 тысяч на каждого.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter