Лента новостей
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
1 декабря 2017 3608

«Подольский Водоканал» отпраздновал свой вековой юбилей

 

Заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник назвал «Подольский Водоканал» лучшим в Подмосковье. Замминистра побывал на открытии водозаборного узла «Центральный». Официальный старт работы ВЗУ дали в день празднования 100-летия «Водоканала». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

«Центральный» - один из старейших водозаборных узлов Подольска. Именно отсюда воду получают жители исторического центра города. Он давно нуждался в реконструкции. Сейчас фактически создан заново, но в разы мощнее и надежнее.

На сегодняшний день эта станция - одна из самых перспективных в округе. Новейшее оборудование и автономный режим работы обеспечивают бесперебойную подачу чистой воды.

На открытие прибыли первые лица города и области, сотрудники «Водоканала» и ветераны предприятия. Благословил обновленную станцию благочинный округа отец Олег Сердцев.

В этом году «Водоканал» отмечает вековой юбилей. И, чтобы оценить масштаб события, стоит оглянуться назад, когда о круглосуточном водоснабжении и мечтать не могли.

Теперь же такое трудно представить, но нет предела совершенству, и у столетнего «Водоканала» есть еще планы на многие годы вперед.

Среди гостей присутствовали коллеги из других городов. Авторитет подольского предприятия признают и даже перенимают опыт.

На торжественном вечере ветеранам предприятия и лучшим сотрудникам вручили награды и грамоты регионального и муниципального значения. По качеству воды Подольск входит число лучших по Подмосковью, а это - качество жизни людей.

После объединения трех муниципалитетов в один Большой Подольск перед водоканалом стояли весьма серьезные задачи, но и с ними уже справились. Чистая вода пришла в поселок Молодежный, Быково и Сынково.

«Коллективу огромная благодарность. Они приложили все усилия, и мы видим то, что происходит. Вода и на территории города Подольска и на присоединенных территориях после объединения Климовска и Подольского района становится лучше, лучше и лучше», - отметил председатель Совета депутатов Дмитрий Машков.

Сегодня в «Подольском Водоканале» трудится меньше тысячи человек. Они обслуживают десятки водозаборных, насосных и канализационных станций. Благодаря их работе сотни тысяч подольчан каждый день получают чистую, а главное вкусную воду.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"