Лента новостей
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
Все новости
9 февраля 2017 2302

Подольский отдел Госадмтехнадзора признан лучшим в Подмосковье

 

Такая высокая оценка означает, что свою функцию - следить за чистотой и порядком в городе - ведомство выполняет в полной мере. Более того, в последнее время отдел стал выписывать меньше штрафов, а это значит, что первого предупреждения бывает достаточно. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева в Подольске бывала не раз и знает не понаслышке, какие проблемы здесь существуют, и как они решаются: мало парковок, много неухоженных дворов, не самые привлекательные контейнерные площадки. Но уже прошлой осенью Подольск поднялся на четвертое место в рейтинге городов Подмосковья по благоустройству.

«Отмечу, что именно в 2016 году огромный шаг вперед сделали такие городские округа, как Королев и Подольск. Особенно хочу отметить микрорайон Климовск, состояние которого именно в 16-ом году неизмеримо улучшилось после объединения в городской округ Подольск. Вообще Климовск, по направлению Госадмтехнадзора, можно 2016 года назвать прорывом», - сказала Татьяна Витушева.

Шансов выйти в лидеры и помериться благоустройством с Реутовым у нашего города становится больше. Подольский отдел Госадмтехнадзора занял первое место в рейтинге эффективности за год, а с такими активными инспекторами чище и уютнее будет становиться с каждым днем.

«Подольский отдел выиграл в этот раз гонку. Шаров Валерий Иванович - один из самых опытных, из самых строгих начальников отделов. Но мы все видим, это идет на пользу жителям. Из минусов в Большом Подольске - это пока Кузнечики. Они, к сожалению, пока западают», - отметила начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области.

Новый микрорайон, конечно, славится своей неустроенностью, но с каждым годом ситуация там понемногу меняется, так же, как и в присоединенных территориях.

«Мы всем отделом давно уже стремились быть лучшими в Московской области. 2016 год показал, мы все-таки стали таковыми благодаря добросовестной работе наших сотрудников. А по Климовску скажу: да, с объединением в Большой Подольск там реально стало лучше состояние чистоты и порядка», - говорит начальник территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области Валерий Шаров.

Конечно, не только об успехах говорили на расширенном заседании. Недоработками прошлого года назвали старые бесхозные детские площадки, которые опасны для малышей, несвоевременную уборку снега. Приоритетные задачи обозначил губернатор Московской области: в городах Подмосковья должны появиться удобные парковки и ухоженные дворы, а еще нужно реализовать программу «Светлый город». О темных подворотнях жители региона постоянно говорят на встречах и пишут в «Добродел».

«Задача в этом году - обратить внимание и поменять ситуацию: поменять лампочки там, где они не горят и провести свет туда, где его никогда не было, потому что здесь речь идет о безопасности городов. Здесь речь идет о том, чтобы человек чувствовал себя комфортно», - направил вектор работы муниципалитетов губернатор Андрей Воробьёв.

В этом году стартует совершенно новый проект – «Народный инспектор». Любой желающий может загрузить на свой смартфон приложение и помогать ведомству быстрее выявлять нарушения, а значит - сделать город лучше теперь сможет каждый.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"