Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
17 января 2017 3509

Подольские сыщики принимают поздравления

 

Свой профессиональный праздник отметили мастера головоломок и знатоки закона - следователи. В подольском отделе провели небольшое торжественное собрание и вручили награды лучшим представителям профессии. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

По долгу службы следователям приходится сталкиваться с бандитами чуть ли не каждый день. Работа не из приятных, ведь все особо тяжкие преступления, связанные с убийствами и изнасилованиями, попадают в этот отдел, а таких происшествий не меньше 150 в год. В этом году подольчан пугали слухи о педофиле, но мужчину, пристававшего к несовершеннолетним, вычислили следователи.

«Местный житель, находясь в лифте, движущемся вверх, совершал развратные действия насильственного характера в отношении несовершеннолетних, а именно, малолетних девочек. В настоящий момент данное лицо задержано, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал заместитель руководителя Следственного отдела в г.о. Подольск СУ СК РФ Евгений Дубовка.

Раскрытие преступлений, связанных с половой неприкосновенность детей, в минувшем году составило 100%. Отличные показатели и по другим направлениям: 95% убийств не остаются безнаказанными. По сравнению с предыдущими годами раскрываемость повысилась: следователи способны решать даже уравнения со всеми неизвестными.

«По улице Космонавтов в доме, фактически заброшенном, были обнаружены трупы двух мужчин с признаками насильственной смерти: множественные колото-резанные ранения. Сложность данного дела заключалась в том, что на самом первоначальном этапе расследования у нас не то, что не была неизвестна личность преступника, более того, были даже неизвестны личности погибших», - говорит старший следователь Следственного отдела в г.о. Подольск СУ СК РФ Максим Маринченко.

Но вскоре преступника задержали. Определенного мотива для убийства у него не было, и все случилось из-за пьяной ссоры.

Руководитель следственного отдела поздравил коллектив с профессиональным праздником и поблагодарил за такие результаты работы.

«Смогли себя утвердить как самостоятельный орган предварительного расследования. Об этом свидетельствуют те заслуги, те показатели, которые они демонстрируют все это время, чему дается положительная оценка не только нашего руководства, но и руководства всей нашей страны», - с гордостью отметил руководитель Следственного отдела в г.о. Подольск СУ СК РФ Александр Иванов.

Отдельные слова благодарности Александр Иванов адресовал главе округа Николаю Пестову за возможность работать в комфортных условиях. В декабре отдел переехал на Большую Серпуховскую.

Уже в новом здании глава Подольска поздравил следователей с профессиональным праздником и вручил отличникам службы муниципальные награды. Следователей поздравил городской прокурор, руководитель управления МВД Подольска и начальник военкомата. В этом году Следственный комитет отметил шестую годовщину создания ведомства - в 2011 году он вышел из состава прокуратуры. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"