Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
14 августа 2017 2155

Подольские пляжи проверили стражи порядка

 

Особое внимание тем, кто свой отдых разбавляет спиртным. Таким напоминают, что купание в нетрезвом виде - основная причина гибели на воде. В операции «Курорт» участвовала съемочная группа ТВ «Кварц».

Жаркий полдень, Беляевский пляж, утомленные духотой в квартирах люди в поисках прохлады потянулись к воде. Купаются, загорают, жарят шашлыки. Некоторые вместе с солнечными лучами и водными процедурами принимают алкоголь. А водка и плавание, как известно, — плохое сочетание. Спиртное — главная причина гибели на воде. Но нетрезвые граждане штурмуют водоемы, несмотря на предупреждения спасателей.

«Вообще, это опасно. Но здесь не уговоришь. Если он идет, как его не останавливай, все равно пойдет. Даже заползают, но остановить мы их не вправе», - говорит спасатель Андрей Федоров.

За курортниками зорко присматривают спасатели. На пляже дежурят медики. В дозор выходит полиция и общественники. Они напоминают, что здесь не место для алкоголя.

«Жарко — это раз, а когда человек входит в холодную воду, у него происходят в организме изменения, и сердце может просто остановиться. Это происходит настолько быстро, что находящиеся на берегу люди не успеют ему оказать помощь», - говорит председатель Общественного совета при УМВД Г.о. Подольск Вячеслав Попов.

Купальщиков со спиртным на пляже не так много. Некоторые, завидев стражей порядка, бутылки попрятали. Тех, кто не успел, ждал неприятный разговор.

Нарушители вину признали и алкоголь убрали. Подобных случаев в округе полиция зафиксировала уже почти сотню.

«В этом году в рамках данного мероприятия составлено 96 административных протоколов. Основной целью мероприятия «Курорт» является профилактика преступлений и правонарушений в местах отдыха граждан», - отметила старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Г.о. Подольск Дарья Рыбакова.

В полиции предупреждают, что наказание за распитие алкоголя на пляже составляет от 500 до 1 500 рублей. Но купающихся навеселе должен останавливать не штраф, а осознание опасности нахождения на воде в нетрезвом виде.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"