Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
17 ноября 2017 3242

Подольские молодёжные активисты получили премии главы округа

 

Тех, кто был практически на каждом мероприятии, организовывал студенческие коллективы, участвовал в патриотических акциях, сегодня чествовали в администрации. Премии главы удостоены 22 юных подольчанина -  руководители и активные участники молодежных объединений. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

В одном зале собралась вся золотая молодежь Подольска. Каждый из них - двигатель коллектива, идейный вдохновитель, инициатор самых смелых проектов. Даргях Гасымов представляет Социально-спортивный институт, награду такого уровня получает впервые.

«Само так получается, потому что, когда куда-то идешь, приходится быть активным, потому что в жизни должны быть какие-то цели. Чтобы жизнь бессмысленной не была», - уверен Даргях.

Среди награжденных - участники патриотических объединений. Юнармейцев в Подольске много, а вот отличников только двое.

«Это для саморазвития, самопознания. Я узнаю много нового, встречаюсь с разными людьми, узнаю их мнение, их взгляды на что-то. Это очень интересно и помогает стать тебе лучше в первую очередь», - уверена ученица Быковской школы Карина Айрапетян.

Многих из этих ребят уже и представлять не нужно. Каждый из них - лидер своего коллектива. Наталья Рожкова говорит, что активная жизненная позиция - это характер, а потому вести за собой коллектив получается без усилий.

«Это на самом деле, не сложно. Наши ребята очень активные, веселые, позитивные. И практически все участвуют в культурной жизни колледжа», - рассказала студентка Подольского медицинского колледжа Наталья Рожкова.

Всемирный день студентов был учрежден еще в 1941-ом году на конгрессе студентов стран, которые боролись с фашизмом. А впервые его праздновали уже после войны, в 46-ом.

«Всю молодежь объединяет стремление к самым позитивным, лучшим идеалам нашего общества. И это в наибольшей мере проявилось и на недавнем, состоявшемся в Сочи Всемирном фестивале молодежи и студентов, где наиболее ярко проявилась активность нашей молодежи, активность мировой молодежи», - сказал первый заместитель главы администрации г.о. Подольск Виктор Чуб.

Сохранять такой настрой ребятам пожелали и дальше. Тем более, именно в молодости закладывается основа будущей жизни.

«Если вы хотите, то вы всегда сможете найти и приложить все свои таланты, и самое главное, сейчас потратить время с пользой. Потому что сейчас оно умножается, каждая минута, каждый день на пять. Потому что именно сейчас нужно заложить фундамент, который позволит вам в дальнейшем построить и счастливую жизнь, и интересную карьеру», - отметил депутат Совета депутатов г.о. Подольск Алексей Никулин.

Премии главы Подольска удостоены 22 представителя молодежных объединений и учебных заведений. Уверена, что их имена все мы услышим еще не раз.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"