Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
27 января 2017 1460

Подольские депутаты собрались на первое заседание в 2017 году

 

Народные избранники приняли несколько решений и утвердили план работы, а чтобы она была более результативной, с этого года вводится новый формат общения двух ветвей власти - «Час администрации». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

После новогодних каникул депутаты активно взялись за работу: все дела отражены в плане на ближайшее время, который составлен исходя из сложившейся в округе ситуации, финансовых, земельных, социальных, жилищных вопросов. Наиболее сложные - переселение из ветхого фонда и программы реализации инвестиционных контрактов, а самый важный документ - утверждение Генерального плана Подольска.

«Вообще, мы его должны были принять в 2016 году, но это очень сложный документ. Тем более, есть разногласия в желании. Что берётся за основу? Берётся за основу жизнь тех людей, которые есть, чтобы она не ухудшалась, чтобы она улучшалась. Или всё-таки это какие-то общегосударственные задачи: инвестиции, размещение производств и так далее, ведь почти всегда они вступают в противоречие друг с другом», - говорит председатель Совета депутатов г.о. Подольск Николай Москалёв.

Большая часть инициатив исходит от администрации, а вот депутаты и комиссии не очень активны, посетовал Николай Москалёв. По словам председателя горсовета, стоять в стороне по проблемным вопросам народные избранники не должны.

«Не горел никто представлением такого качественного плана, а зря, потому что и депутатам, и комиссиям работать было бы легче», - уверен председатель Совета депутатов г.о. Подольск Николай Москалёв.

О том, что уже сделано, и что предстоит выполнить, депутаты будут отчитываться перед жителями. Встречи в округах пройдут уже в феврале. Такое общение с избирателями пойдёт на пользу - решать проблемы нужно сообща, причём не только с электоратом. Теперь Совет будет проводить «Час администрации» - новый ежемесячный формат диалога двух ветвей городской власти для обсуждения наиболее важных и актуальных вопросов.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки и утвердили отчёт об основных итогах оперативно-служебной деятельности подольской полиции за 2016 год.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter