Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
6 июля 2018 2657

Подольские депутаты обсудили планы на второе полугодие

 

Как и прежде, им предстоит много работы. Народные избранникам должны рассмотреть полсотни вопросов. Самые важные — бюджет на следующий год и утверждение Генерального плана Подольска. Какие еще вопросы рассмотрели народные избранники, узнаем у Евгения Орлова.

Лето в разгаре, но депутатам не до отдыха - в повестке 11 вопросов, требующих утверждения. Начали с отчета об исполнении главного финансового документа за 2017 год. Он оказался дефицитным на 433,5 миллиона рублей.

- Бюджет г.о. Подольск по расходам за 2017 год исполнен в объеме 11 млрд 564, 2 млн руб или 88,5% от плановых назначений, рассказала Светлана Николаевна Коткова, председатель Комитета по финансам и налоговой политике администрации г.о. Подольск.

В Молодежном парламенте тоже грядут изменения. Теперь претендовать на места в нем могут лица до 35 лет. Сейчас возраст ограничен 30-ю.

- Изменения, которые касаются возраста, приведены в соответствие с изменениями с московским областным парламентом. Они зеркальные, - Алексей Никулин, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

Кроме того, появилось требование о постоянном проживании кандидатов на территории округа, а утверждаться состав молодежного парламента теперь будет 21 августа.

Совет ветеранов предлагает увековечить память Почетного гражданина Московской области, Подольска и Климовска Василия Серафимовича Пестова. Многие годы он работал и возглавлял оборонные предприятия, руководил Подольским районом, а затем Подмосковьем. Мемориальные доски планируется установить на здании городской администрации, а также на доме №4 на проспекте 50-летия Октября в Климовске, в котором Василий Пестов жил. А фракция «Единой России» вышла с инициативой назвать именем этого государственного деятеля одну из улиц.

- В настоящий момент рассматривается место той составной части г.о. Подольск, где было бы возможно наименовать или улицу, или проспект, или сквер, или школу, сейчас прорабатывается, - рассказала Любовь Ушанева, первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Подольск.

Кроме того, в Подольске установят мемориальные доски председателю Климовского исполкома горсовета Ивану Георгиевичу Рожкову, заслуженному учителю России, Почетному гражданину Подольска, историку Дмитрию Дмитриевичу Панкову, заслуженному работнику культуры Валентине Алексеевне Спиряновой, а также ученому, историку, журналисту и писателю Вильяму Васильевичу Похлебкину.

На заседании рассмотрен вопрос о необходимости уравнивания тарифов на горячую воду на территории всего округа с 1 июля 2019 года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"