Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
27 февраля 2018 4309

Подольские «Бани Алексеева» установили Всероссийский рекорд!

 

Если у Вас зимняя хандра, не парьтесь, а идите в баню. Тем более, что в нашем городе самая большая парная в стране. Рекорд установлен и зафиксирован. Достижение теперь попадет в Книгу рекордов России. Корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов лично был свидетелем достижения.

Проводить замеры и фиксировать достижение в Подольск приехал лично главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Весь процесс занимает не более двух минут. Результаты подтверждают - такой большой парной в России еще не было.

«Рекорд зафиксировали с результатом 352,4 кубических метра», -сообщил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Теперь об этом достижении свидетельствует сертификат, а в течение нескольких дней появится и запись на сайте Книги рекордов России. Ранее такие рекорды не фиксировались. Но составители издания уверены, что конкуренции у «Бань Алексеева» в нашей стране нет.

«Если кто-то узнает об этом рекорде и у него парная окажется больше, то он подает в Книгу рекордов России, наш эксперт проводит измерения, в случае, если объем будет больше, то рекорд он сможет побить», -рассказал Станислав Коненко.

В руководстве бань заверили, что при проектировании ни о каких рекордах не думали. Просто хотели сделать комфортнее для людей.

«Мы хотели сделать так, чтобы в парной был легкий, мягкий и вкусный пар. А для этого должна быть очень большая парная. Надеюсь, нам это удалось», - сказал предприниматель Юрий Алексеев.

Возможно, это не последний рекорд. Бани работают еще не на полную мощь.

«До конца 2018 года мы должны ввести в эксплуатацию еще и высший мужской разряд, где надеемся, что парная будет еще немного больше, чем та, которая была зарегистрирована в качестве рекорда сегодня», - добавил Алексеев.

Кстати, в России несколько банных рекордов. Зафиксирован самый большой березовый веник - его длинна 2 метра 40 сантиметров, и самая большая мочалка, которая растягивается на 23 метра.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"