Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
12 октября 2017 2949

Подольские активисты отправились на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

 

Там, в южной столице России, соберется 20 тысяч человек. Половина из них - иностранцы. В форуме принимают участие делегаты из 180 стран мира.  Все они смогут обменяться своими идеями и пройти множество обучающих семинаров. С каким настроем отправляется наша делегация, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Им есть, что предложить своему родному городу, стране и миру. Молодые люди представят Подольск на Всемирном фестивале студентов и молодежи в Сочи. Среди них и наша ведущая Елена Шаталова. Она же - специалист по культуре и туризму, певица, волонтер. Перечислять можно долго.

«Я счастлива, что это событие наконец-то свершилось в моей жизни! Я его ждала, я к нему стремилась, я работала над этим. Как оказалось, пройти собеседование и отправить анкету и отправить анкету на сайте - этого было недостаточно, потому что постоянно менялись списки, постоянно была рассылка, в которой то была твоя фамилия, то не была», - говорит участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов Елена Шаталова.

Роман Алексеев - учитель географии, он представит на фестивале свой проект по развитию внутреннего и внешнего въездного туризма в России. Благодаря его идее туристы смогут открыть для себя неизведанную страну.

«Каждый человек, приняв участие в проекте, становится скаутом, и он может открыть малоизвестные достопримечательности в своем родном крае и по всей стране, описать их и выложить на наш сайт ilovegeo.ru», - рассказал участник Всемирного фестиваля студентов и молодежи Роман Алексеев.

От Подольска в Сочи едут самые разные люди. Духовенство - рассказывать о православии, граффитисты же будут рисовать эмблему фестиваля. Надежда Штрекер решилась отправиться в путь, чтобы обсудить проблемы молодых инвалидов. У каждого человека своя цель, но все они получат одинаковый заряд энергии и практической пользы.

«Если у вас будут новые позитивные идеи, мы тоже их внимательнейшим образом будем рассматривать, какие-то проекты, которые можно будет реализовать в Подольске. Фестиваль дает некий толчок в творческом в творческом отношении, и я хочу, чтобы вы на это настроились», - сказал заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

Фестиваль продлится с 14 по 22 октября. Подольская делегация - одна из самых многочисленных, в ней насчитывается 11 человек. Всего из Московской области едут в Сочи 400 активистов. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"